Мозоль - вопрос №95115

Здравствуйте, как избавиться от только, что возникшей мозоли подручными средствами?

SPU
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, если это свежая омозолелость, то сделайте компресс с  подсолнечным маслом. Обильно смочите кусочек марли (больше мозоля) подсолнечным маслом), сверху положите кусочек целлофана (больше марли) и оденьте плотный носок. Оставьте на ночть. Утром вы сможете считстить мозоль пемзой или пилкой для стоп. Можно просто  специальный пластырь использовать. А старые мозоли сразу не вывести — предлагается использовать мазь с салициловой кислотой.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если ликвидировать причину образования мозоли, то она и сама пройдет.