депрессия - вопрос №951377

почему депрессия очень долго не проходит, либо проходит на 1 день и снова появляется?

Ответы

Алена, здравствуйте.Давайте попробуем определиться, о какой депрессии идет речь? Бывает 1. депрессия — «сезонная». Чаще всего она приходит весной или осенью, или темными, зимними, холодными вечерами...2 вид депрессии – «гормональная» и завязана она на цикле, а также на том, есть ли у вас сексуальные отношения (гормональные скачки тут, скорее всего, будут;-)). И 3 вид депрессии – «эндогенная», т.е. как еще говорят, депрессия «без определенного травмирующего события». В качестве наводки… если вы пришли к выводу, что имеете дело с 3 видом депрессии, то, скорее всего, проблема корениться – в нежелании ЖИТЬ, в непонимании смысла жизни, в ощущение того, что вы лишний человек в этом мире. Депрессия – это отсутствие интереса к чему-либо, может быть также, непреодолимое желание быть в одиночестве и закрыться от людей. Это неудовлетворенность своей работой, даже когда явных причин ее менять нет…Если речь идет о 3 варианте, то тут подходов к ее лечению может быть несколько. Можно обратиться к специалисту, чтобы он помог найти причину. А можно попытаться докопаться до нее самостоятельно….Попробуйте покопаться в теме «неудовлетворенности». Быть может, у вас не получается встроиться в социум? Или вас травмируют отношения с близкими? Или вы находитесь в стрессе в межличностных контактах с одногруппниками, коллегами по работе, друзьями? Поищите причину… Она наверняка есть… Удачи:-)