Не могу сделать выбор - вопрос №951416

Меня зовут Ангелина, 24 года. У меня были длительные отношения (5 лет) с моим МЧ. 4 года прожили вместе. Ему также 24. Через многие трудности прошли. Казалось, нет человека мне ближе его. Правда, иногда чувствовала себя старше его и не была уверена, что он готов к созданию семьи. Доверяла на 100% ему. Ни разу не дал повода сомневаться в еговерности и любви ко мне. Мы вместе переживали смерть его отца, но спустя 1,5 месяца обнаружила его переписку на сайте знакомств, не стал оправдываться. Сказал, что хочет расстаться. Спустя пару дней поняла, что у него есть девушка, которая не знала о моем существовании. Я поняла, что он обманывал меня на протяжении недель 3, причем достаточно изобретательно. Было очень больно. Через множество проблем проходила в одиночку. Заставила себя жить дальше, причем быстро. Погрузилась в работу, много общаюсь с друзьями, снова стала улыбаться. Поняла, что просто начала жить с чистого листа. Прошло 4 месяца. Он пришел, раскаивается, «я дурак», «понял, что люблю», «не мог решиться раньше, сидел, страдал». Говорит, что давно расстались с ней. А я не знаю, как верить ему. Головой я опять себе внушаю, что смогу пройти и через это — отказать ему, не прощать. А сердцем — я понимаю, что по-прежнему люблю и мыслями возвращаюсь в прошлое. Хочу смотреть в прошлое, только не знаю, с ним или без него...

Дополнение автора от 12.02.14 22:32:32

ошибочка «хочу смотреть в будущее»

Ответы

Ангелина,

«Прошедшее — забыто. Грядущее — закрыто. Настоящее — даровано. Поэтому его и зовут настоящим» м/ф Кунг-фу панда

Завтра начинается сегодня. А если вы «хочу смотреть в прошлое» живете там, воспоминаниями, то кто живет здесь и сейчас в вашей жизни?

Когда вы любите вам никто не дает гарантии, что это навсегда, или что она будет взаимной, или что партнер вам ни причинит боли. Однако жизнь — это всегда перемены, изменения, неожиданности. Только смерть постоянна и неизменна.

Если ваше сердце говорит — «да, это он» — может послушать свое сердце? Это опыт, это жизнь. А вера… простить и просто верить. Как? Пишите.