недавно меня начали беспокоить кровотечения... - вопрос №951871

Здравствуйте, недавно меня начали беспокоить кровотечения из носа по утрам.  До этого были просто головные боли и почти всегда они приходятся на выходные когда нахожусь дома, на воздух выхожу и боль не проходит. Чаще всего боль с правой или левой области лба или темени, иногда с рвотой. Стоит ли серьезно беспокоиться?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Доброго здоровья! Вашим первым действием надо проверить кровяное давление. Есть такое заболевание как - Гипертония. В этом случае происходит естественное кровопускание, которое так сказать, облегчает состояние человека и предотвращает повышение артериального давления в дальнейшем. Это такая защитная реакция организма.