Скажите, возможно ли бороться с... - вопрос №951957

Скажите, возможно ли бороться с проявлением негативных черт своей акцентуации характера? Мой тип определили как-то при комиссии в военкомат как гипертимно-истероидный. Я понимаю, что в этом мире все очень субъективно.  Мне 30 лет. Я актер по профессии и во многом некоторые проявления мне помогают в работе, а где-то и в жизни. Но меня начинает беспокоить, что в жизни все жея не всегда адекватно реагирую на что-то. Хотя в тот момент мне кажется, что вполне оправданно. Очень часто, как я чувствую на тот момент очень сильно, искренне и быстро, загораюсь какой-нибудь фантазией. И даже иной раз других ею вдохновляю, но потом… Да собственно вы знаете как себя потом ведут люди моего типа. Мне начинает это не нравится. Но как говорится, сосуд заполнен, а чем заменить содержимое и не будет ли это очередной фантазией — я не знаю.

2 ответа

Ответы

Юрий, пока Вы рассказали, как «не готовы принять себя», как пытаетесь «бороться с собой». И именно эта борьба (активное неприятие) и вызывает дискомфорт. Уточните, какую именно проблему мы сейчас решаем, как именно Ваша индивидуальность мешает Вам осуществить свои платны (и есть ли они)?

На первый взгляд кажется, что единственное, что вы делаете, это сначала создаете идею в которую искренне верите, а через какое-то время убеждаете себя в обратном,  почему собственно это идея не идеальная. Успешно себя и других переубеждаете. Стратегия закончена :). Или вы о чем то другом?

p\s Это как классификация типа болезни, вы можете открыть учебник по медицине и при своем нормальном состоянии, подобрать себе несколько болезней, которые будут подходить по всем признакам… и это не означает, что у вас есть эта болезнь)