здравствуйте я вышла замуж 3... - вопрос №952527

здравствуйте. я вышла замуж 3 месяца назад. встречались мы 2 месяца. очень любим друг друга. в своей семье он был не желанным ребенком. его прямо сказать гнабили. я стараюсь заботиться о нем, но одно не верное его слово, действие или даже тон приводит меня в бешенство. такой агрессии я никогда не испытывала. просто убить готова. говорю ему что его родителибыли правы и тд, хотя так не считаю. он не понимает из за чего я ругаюсь и говорит ну как всегда я виноват. как мне быть? как понять причину? я не хочу обижать мужа

Лучший ответ по мнению автора

Это игра такая: «ах я бедный несчастный, спаси меня»! Вы включаетесь: «ах они плохие, а я хорошая, буду тебя любить и защищать от них!» Она называется «треугольник Карпмана». Созависимые отношения. Изучите вопрос детально, в инете много инфы по этой теме.

Чтобы построить гармоничные отношения нужно избавиться от сценарного поведения (жертвы) мужу (это его проблема), Вам — перестать потакать ему в этом, избавиться от роли «спасателя» (которая Вам так нравится, ибо льстит Вашему самолюбию).