здравствуйте я вышла замуж 3... - вопрос №952527

здравствуйте. я вышла замуж 3 месяца назад. встречались мы 2 месяца. очень любим друг друга. в своей семье он был не желанным ребенком. его прямо сказать гнабили. я стараюсь заботиться о нем, но одно не верное его слово, действие или даже тон приводит меня в бешенство. такой агрессии я никогда не испытывала. просто убить готова. говорю ему что его родителибыли правы и тд, хотя так не считаю. он не понимает из за чего я ругаюсь и говорит ну как всегда я виноват. как мне быть? как понять причину? я не хочу обижать мужа

Лучший ответ по мнению автора

Это игра такая: «ах я бедный несчастный, спаси меня»! Вы включаетесь: «ах они плохие, а я хорошая, буду тебя любить и защищать от них!» Она называется «треугольник Карпмана». Созависимые отношения. Изучите вопрос детально, в инете много инфы по этой теме. 

Чтобы построить гармоничные отношения нужно избавиться от сценарного поведения (жертвы) мужу (это его проблема), Вам — перестать потакать ему в этом, избавиться от роли «спасателя» (которая Вам так нравится, ибо льстит Вашему самолюбию). 

 

13.02.14
Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
6 ответов
19.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store