Московская область

можно ли подать апелляционную жалобу... - вопрос №953120

можно ли подать апелляционную жалобу на постановление о назначении наказания по делу об административном правонарушении не в районный суд, а сразу выше в областной, кажется ?

Лучший ответ по мнению автора

Апелляционная жалоба на постановление мирового судьи подается в вышестоящий суд (районный).Вы можете миновать этап обжалования постановления мирового судьи и подать надзорную жалобу в областной суд. КоАП этого не запрещает.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нет, апелляционной инстанцией для мирового суда, является районный суд. Инстанцию пропускать нельзя.