уреаплазма и беременность - вопрос №953495

Добрый день. В 30 лет у меня выявили уреаплазму >10*4, прошла 2 курса лечения, но безуспешно. Сперва лечилась у разных врачей, сейчас у одного. В 33 года начали планировать беременность, сдала анализы опять уреаплазма 10*4, других инфекций нет, прошла три курса лечения антибиотиками (сдавала  посев на чувствительность к антибиотикам) результат 10*4, врач говорит надо подлечиться, иначе беременность будет с осложнениями,выкидыш, инфицированный ребенок и т.д. Лечились вместе с мужем у него анализы хорошие, сейчас секс только с презервативом, болею одна. По-моему я пропила все, что возможно, а результата нет. Вот в чем вопрос мне 37 лет, я старею, а ребеночка нет, сто мне делать может мне просто забеременнеть и пойти встать на учет? или это риск для плода? Что делать возраст уходит, я в отчаянии.

Ответы

Здравствуйте, Наталья! Если у вас нет симптомов воспаления, то лечиться НЕ НАДО. Это условно-патогенный микроб, который существует в вашем организме в норме.Как и многие другие условно-патогенные микробы нашего организма. Тоже самое показывают ваши анализы.Лечение это не трубует.Планируйте беременность, проходите все обследования и сдавайте все анализы.Ребеночек ваш родится вполне здоровым!