Мало весит,мешки под глазами. - вопрос №954237

Моему сыну 14 лет он хорошо питается но не толстеет весит 35кг. Делали обследование почки желудка всё в норме. У него мешки бод глазами уже как 3 года и весь бледный пожалуйста помогите! И он на домашнем обучение быстроя утомляемость.

Дополнение автора от 15.02.14 10:47:50

Мы сдавали общий анализ крови нам сказали что в крови гемоглобина в норме белок в крови норме и сами удивились. Мы делали УЗИ печень всё в норме. Каждый месяц мы проверяем глисты их нет.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Вы сдавали общий анализ крови? Такие симптомы могут быть при анемии (снижение гемоглобина крови) и других заболеваниях крови. Надо также сдать биохимический анализ крови (из вены) на общий белок, билирубин и другие показатели. Делали вы УЗИ внутренних органов? Заочно невозможно сказать, чем болеет ваш сын, потому что бледность и худоба встречается при очень многих ситуациях. Посмотрите еще функцию печени. И надо исключить паразитоз (глисты). Для этого надо несколько раз (3 раза) сдать анализ кала на яйцеглист и желчь. Косвенными методами диагностики являются анализ крови на антитела к паразитам. Некоторые виды глистов (ленточные черви) могут вызывать очень сильную астенизацию, особенно у детей.

здоровья вашему сыну. если есть вопросы, вы можете обратиться в чат

буду признательна за оценку ответа