после поставленой пломбы - опух... - вопрос №954376

Здраствуйте! У меня так, Стоматолог поставила мне лекарство, и я гдето 3 нидели проходил с ним. После — мне поставили пломбу — нервы не вытягивали. И типерь, после 2 нидель у меня опухлa щека через этот зуб. после поставленой пломбы — опух зуб. При нажатии на зуб — зуб был очень чутлив. Пошол к врачу — она сняла эту пломбуи сказала полоскать содой и пить антибиотики… Что делать дальше, опухоль не падает. (Скажите, что врач должен делать дальше, и почему он ничего ниделал а только снял пломбу? Може мне врача поменять)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Стоматолог сделала верно, но еще необходимо было сделать рентген. Сделайте его.

Полоскать просто содой — это недостаточно и не очень удобно. Лучше полощите хлоргексидином или ополаскивателями для рта (ополаскиватель выбрать для снятия воспаления десен, а не для профилактики кариеса).

Дальнейшее лечение необходимо корректировать по результатам рентгенографии.

Добра и здоровья вам!