Московская область

какое наказание предусматривается законом за... - вопрос №954423

какое наказание предусматривается законом за дачу ложных показаний понятым при административном правонарушении?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

По делу об административном правонарушении понятые могут быть допрошены как свидетели. Они предупреждаются об административной ответственности по ст.17.9 КоАП РФ.

Статья 17.9. Заведомо ложные показание свидетеля, пояснение специалиста, заключение эксперта или заведомо неправильный перевод

Заведомо ложные показание свидетеля, пояснение специалиста, заключение эксперта или заведомо неправильный перевод при производстве по делу об административном правонарушении или в исполнительном производстве -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Будут дополнительные вопросы — пишите в чат.