здравствуйте моей дочери 10 лет,... - вопрос №954738

здравствуйте. моей дочери 10 лет, ставят дермоидная киста яишника, анализ на са-125 норм, а хгч повышен. может ли хгч повышен из за кисты. спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Ольга! Да, может быть повышен хгч при данной патологии.Дермоидную кисту удалять однозначно.Операцию можно выполнить при лапароскопии, если размеры кисты не очень большие.