здраствуйте, месичных нет с рождения... - вопрос №955136

здраствуйте, месичных нет с рождения в 18 вызывала дианой 35, год назад делала ляпороскопию с гистероскопией месячных как не было так и нет, только с дюфастоном месячные идут, прекращаю пить -прекращаются месячные, есть какой нибудь способ заставить работать яичники, мне 30 лет

Ответы

Наташа, вопрос непростой и заниматься надо было им начать гораздо раньше. Необходимо сперва выяснить причину аменореи. Пройдите УЗИ органов малого таза и сдайте кровь на ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, общий тестостерон и 17-ОПГ, эстрадиол. Желательно провести исследование кариотипа. Укажите свой рост.