kak postupit? - вопрос №95518

zdravstvuyte,menia zovut Polina. mne 26 let. 7 let nazad ya vishla zamuj ,u nas est sin,emu 5 let. 8 mesiacev nazad ya ushla ot muja,t.k u nas s nim nikogda ne bilo vzaimoponimaniya,bolshe ya ne mogla jit s etim...ne smotria na eto,ya ne mogu skazat,chto on ploxoy chelovek-rabotiashiy,seryezniy,ne pyet,xoroshiy semyanin,obojaet rebenka,no xarakter ne vinosimiy… posle togo,kak ya ushla ot nego,on,estestvennochasto videlsia s rebenkom,ugovarival menia vernutsia...no uje bilo pozdno,ya vstretila dtrugogo mujchinu-on polnaya protivopolojnost moego muja-laskoviy,nejniy,dobriy,zabotliviy...s nim u nas nikogda ne bilo konfliktov. no moy muj vse je ne mog uspokoitsia,vse vremia davil na menia,chtob ya vernulas,skazal,chto vse izmenitsia...i vot ya podumala i reshila,deystvitelno,on ne alkogolik,zamechatelniy semyanin,otec rebenka-eto ved glavnoe...i reshila vernutsia k nemu...uje vse ego rodstvenniki uznali,chto mi pomerilis,tolko ob etom i govoriat,a ya...vse je ne xochu vozvrashatsia k nemu,t.k viju,chto u nas opiat budet toje samoe...podskajite,kak mne postupit?mne uje stidno,chto u menia vse tak rezko meniaetsia v posledniy moment.zaranee spasibo

Ответы

Здраствуйте!

Над Вашими отношениями с мужем можно поработать, но хотите ли Вы и он этого? Мне кажется Вы для себя уже все решили а на сайте ищете поддержки.

Я думаю Вы полюбили и вышли за мужа так как сначала он былласковый, нежный и добрый, а потом что-то изменилось.

Вы сами решаете стоит ли сохранять старые или строить новые отношения.

Вечер добрый! Принять решение — возвращаться ли Вам к мужу — можете принять только ВЫ сами и никто, кроме Вас. Вам самой нужно подумать и решить — что для Вас главное в жизни. 1. То, что он не алкоголик, работающий, серьёзный, любит ребёнка, но со скверным характером. Для некоторых этого вполне достаточно, чтобы эить вместе с человеком всю жизнь.
2.Не очень понятно, с чего вдруг Вы решили вернуться к мужу, если встретили — ласкового, нежного, доброго и заботливого, с которым никогда не конфликтовали...? По Вашему письму — всё отлично. Так зачем возвращаться?
Определитесь, что же для Вас важнее… И в Вашем письме не прозвучало и слова о любви, ни к мужу, ни к новому знакомому… Хороший человек — это одно. А любимый мужчина — совсем другое. Похоже, ни к одному из них Вы не можете так назвать.
Удачи Вам!

Я обратила внимание на одну фразу «мне стыдно, что у меня все так резко меняется в последний момент». А знаете почему? Потому что Вы пытаетесь прожить не свою жизнь, принимаете решения на основе чужих мнений и устоявшихся чьих-то взглядов(а в последний момент понимаете, что это не Ваше).  Я думаю, что прежде чем принимать какие-то решения, Вы должны разобраться (сама или лучше с психологом), что в Вашей жизни духовной, эмоциональной, и т.д. принадлежит Вам, а что привнесло Ваше детство, Ваше теперешнее окружение. Думаю, что Вам ситуация дана для понимания себя и определения себя в дальнейшей жизни.

Терпения и мудрости Вам.

С уважением, Оксана Станиславовна