из-за чего может измениться длительность... - вопрос №955333

из-за чего может измениться длительность прохождения месячных? может ли это быть связано с каким-либо серьезным заболеванием?

Ответы

Елена! Причин этому множество. Иногда такое бывает в норме, если месячные приходят на несколько дней раньше или позже. Если перерывы слишком короткие или длинные, то это может говорить о разных патологиях — гормональных нарушениях со стороны яичников, гипофиза, щитовидной железы (стоит проверить пролактин, ТТГ, ФСГ), воспалительных заболеваниях и патологии эндометрия, кистах яичников. Пройдите УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла, тогда о причинах можно говорить уже более определенно. Это бывает и в силу возрастных причин (вы не указали свой возраст).