Красноярский край

Я собственник квартиры на наследство... - вопрос №955649

Я собственник квартиры на наследство по завещанию в ней прописана тётка родная сестра матери доли у неё нет завещания, на меня возложено обязанность предоставить тёте право пользование и проживание в квартире до конца её дней жизни но в начале 2013 год с квартиры сьехала, вывозит все вещи.В настоящее время в ней не проживает ей 88 лет дееспособная, инвалидности нет являетсяли это, обременением квартиры и могу ли я снять её с регестрационного учёта.Проживает у племяника.

Ответы

Снятие с регучета, предполает обращение самого гражданина в УФМС с заявлением. Без заявления, снятие с регучета возможно только по решению суда, свидетельству о смерти, или по приговору суда. Следовательно, что бы снять с регучета понадобится добровольное волеизъявление тети в виде обращения в УФМС с заявлением или же решение суда. Суд решение о принудительно снятии с регучета с таким завещательным возложением, не вынесет в любом случае. Поэтому снять тетю с регучета возможно только по её желанию.