Здравствуйте Надеюсь на помощь специалиста... - вопрос №955965

Здравствуйте.Надеюсь на помощь специалиста.Мои родитли -мать -пенсионерка, инвалид 2 гр. проживает в приватизированной квартире в многоквартирном каменном доме 1965 г. постройки.Фундамент цельно-заливной лопнул, дал большие трещины посередине дома с одной стороны стены и на против с другой и продолжение этих трещин до уровня крыши.Под фундамент дома каждый год весной, летом, осенью проходят сточные воды.Подлежит ли такой фундамент, дом восстановлению? Какпризнать его аварийным? В каких законах и документах это прописано? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Есть  Федеральный закон от 21.07.2007 № 185 «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства»… для начала вы должны пойти в БТИ… там написать заявление… что бы создали комиссию… а уж после того как комиссия посетит дом и даст свое заключение… там уж видно будет куда идти и что делать… вот тут почитайте..

gkhprim.ru/news/information/priznanie_mnogokvartirnogo_zhilo/

www.kp.ru/daily/24451.4/614835/