Родители жены взяли кредиты в... - вопрос №956099

Родители жены взяли кредиты в нескольких банках и не платят их Мать пенсионер и получает пенсию на карту, отец безработный. У нас родился второй ребенок и мы получили сертификат, хотим перекрыть им ипотеку, но для этого необходимо оформить долевую собственность на жену меня и детей. Вопрос???? не обяжут ли жену гасить кредиты живых родителей и могут ли через суд забратьдолю в квартире. Так же дом в котором живут родители был оформлен на жену и ее сестру. Заранее спасибо.!!!!

Ответы

Эти вопросы задают юристам.

   Не обяжут и не имеют права, могут попытаться уговорить вас погасить, но не более. Правда это только в том случае, если вы НЕ выступали поручителями.

   Ознакомитесь:

credites.ru/credit/rodstvenniki-i-poruchiteli-nesut-otvetstvennost-za-chuzhie-krediti/

Внимательно прочтите и сделайте выводы.