здравствуйте, год назад за месяц... - вопрос №956124

здравствуйте, год назад за месяц похудела на 5 кг и начались проблемы-прекратились месячные, узи показало мультифолликулярные яичники, пью дюфастон 5 месяц и циклодинон, анализы на женские гормоны все в норме, сейчас назначили снова сделать это узи и еще узи молочных желез, летом делала узи щитовидки все было в норме, стоит ли делать анализы на гормоны щитовидки

Ответы

Леся! Если нет самостоятельных месячных, то, конечно, необходимо проверить кровь на гормоны — ТТГ (достаточно его одного, чтобы судить о работе щитовид.железы), пролактин, общий тестостерон и 17-ОПГ. Проверьте сахар крови натощак. УЗИ щитовидной железы может не говорить о нарушении функции щитовидной железы, это станет ясно после сдачи ТТГ. Его проверяют в любой день цикла натощак. Что у вас с весом? он в норме сейчас?