Ребенок начал странно ползать. - вопрос №956497

Здравствуйте! Моему ребенку (мальчик) 14 мес., начал ходить за несколько дней до первого дня рождения. До этого хорошо и быстро ползал, когда начал ходить, ползал очень редко.Недавно умудрились переболеть 3 раза за1,5 мес., посл.раз ангиной и темп.под 39 4 дня. (лечение -ант.Аугментин). После выздоровления через несколько дней заметила, что ребенок начал странно ползать, левой ручкой опирается на локоть, и голованемножко наклонена в левую сторону.правой рукой опирается нормально на полную ладошку. Когда ходит, все нормально, пробовала не болит ли ручка, не реагирует. До этого в возрасте 4 мес. и полгода успешно проходили курс массажа от кривошеи. Я не понимаю, что это: реб.просто так захотелось ползать или начать бить тревогу? Ребенок ведет себя как обычно, кушает спит нормально.К каким специалистам нужно обращаться? Спасибо.

1 ответ

Здравствуйте! Вам необходимо показать ребенка неврологу, т.к. такое ползание может говорить о гипертонусе в мышцах левой руки и шеи. Еще хорошо бы сделать ЭЭГ, ЭхоЭГ и УЗДГ сосудов шеи и головы.

С уважением.