депрессия и аспергер - вопрос №957101

Здравствуйте. У меня достаточно тяжелая депрессия, длящаяся около пяти уже лет. Были и бывают суицидальные мысли, остались шрамы. Недавно узнала о такой вещи как синдром Аспергера, случайно. С удивлением обнаружила, что все доступные тесты я прохожу с практически максимальными баллами, говорила с родителями, оказалось что все описанные проявления в детстве у меня наблюдались. Не знаю где получить нормальную консультацию потакому вопросу и, естественно, боюсь. Может ли быть моя невключенность в общество из-за Аспергера причиной депрессии? И как вообще определяется этот синдром помимо психологических тестов? Спасибо.

17.02.14
2 ответа

Ответы

Здравствуйте !  причин депрессии много..   депрессия это не ведущее состояние при этом синдроме,  ведущим будет: Людям «трудность с  интерпретацией знаков: такие как интонация, мимика, жесты, которые большинство людей воспринимают как должное.   Это навыки и можно развить в любом случае...  важно продолжительно и качественно поработать с собой при помощи специалиста психотерапевта, психолога… можете написать мне..

17.02.14

Самодиагностика часто ошибочна. Психиатр, который соберёт анамнез, протестирует ваше мышление, эмоции, память и тп, и психолог (не популярные тесты, а профессионал) помогут уточнить диагноз.

17.02.14

Соболь Андрей Аркадьевич

Читать ответы

Александр Костюченко

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Психиатрия
2 ответа
16.06.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store