Гипертензия - вопрос №957681

Был поставлен диагноз: Артериальная гипертензия по смешанному виду, осложненный тип. Расстройство вегетативной нервной системы.

Что это? И возьмут ли с этим в армию? Спасибо

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Уважаемый Виталий!!! Раз Вам выставили такой диагноз, значит вам необходимо получать медикаментозное лечение и динамическое наблюдения. Пока вы будете проходить лечения, Вам может быть дана отсрочка от армии. Удачи и здоровья Вам!!!

буду благодарна за оценку

Здравствуйте !  расписание болезней — это перечь заболеваний определяющих годность / не годность к службе..  варианты: а-  годен, б — годен с незначительными ограничениями, в — ограничено годен, г — не годен.   2  и 3 это нет службе  в армии  ..  ограничено годен  это в военное время.

артериальная гипертензия  — стойкое повышение артериального давление и медленное хроническое изменения во внутренних органов… поначалу минимальное и незаметное..  при должном лечении прогноз благоприятный..  осложнения артериальной гипертензии  чаще всего остро происходящие:  носовое кровотечение,  гипертонический криз..

Расстройство вегетативной нервной системы  -  жар, озноб, потливость..

В вашем случае в армию брать скорее всего не должны, решение выносится комиссией в военкомате..