Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Помогите пожалуйсто!!человек ранее не судим... - вопрос №957735

Помогите пожалуйсто!!! человек ранее не судим к уголовной ответственности не привлекался пришлось взять статью158.2 задержан уже почти 48 часов сам он с белоруссии регестрации в питере нет но живем уже три года возможна ли ему подписка о невыезде и если нет то сколько примерно ждать суда очень переживаю

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Срок предварительного расследования — 2 месяца. Но в зависимости от сложности расследования может быть меньше или больше. Какую меру пресечения решит избрать следователь и какое решение примет суд по ходатайству, предсказать сложно. Но в случаях когда у подозреваемого нет регистрации, обычно избирают заключение под стражу до суда. Согласно п.1 ч.1 ст.108 УПК РФ если подозреваемый или обвиняемый не имеет постоянного места жительства на территории Российской Федерации, и санкция статьи более 3-х лет л/с, в его отношении может быть избрана мера пресечения — заключение под стражу. Поэтому будьте к этому готовы. Всего доброго!