Здравствуйте, Батюшка! Скажите пожалуйста считается... - вопрос №957843

Здравствуйте, Батюшка! Скажите пожалуйста считается ли грехом, или что в этом плохое, если мы с мужем разведемся, чтоб я с ребенком смогла участвовать в жилищной программе и получить соц.выплату для приобретения жилья??? Если разведемся жить мы будем вместе, мы любим друг друга, и после участия в жилищной программе хотим снова расписаться. Мы не венчались. Если честно мы не хотим развода,но другого пути для приобретения жилья у нас нет. Мы все крещенные.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Евгения.Вот смотрите вы что пишите === мы любим друг друга, === вы пишите про ЛЮБОВЬ, а что сказано, а сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. видите в ЛЮБВИ НАХОДИТСЯ САМ БОГ. Потому это БОГ это он вас дарит друг другу, и что бы создалась семья, то ваш будущий муж пришел к вам и предложил вам свою руку и свое сердце. и вы не отказались от такого дорогово подарка. Видите и вы стали семьей. И вот вы берете и приходите и просите вас развести, видите как бы БОГ он что сказал НЕ ДАВА РАЗВОДНУЮ СВОЕ ЖЕНЕ, и т.д. Видите получается, что соединил БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС, а вот уже что бы разводиться, то видите вам уже надо какую то причину выдвинать, иначе вас не разведут, видите уже надо что будет плохое говорить про мужа, видите, а вы жу мужа ЛЮБИТЕ, а в ЛЮБВИ БОГ находится, а вот уже что бы наехать на мужа, то видите уже БОГ с вами уже не будет творить развод, потому уже БОГ может отступить от вас, уйти из вашего сердца, и уже даст возможность врагу подступиться и вести вас на грех, потому вот он развод уже враг с вами сделает. а потом враг поучаствует в том, что бы вы обманным путем получили квартиру, видите уже не на одно, а на два дела вас враг поведет, потому БОГ он не будет этого делать. Видите у вас может поменяться состояние сердца, уже БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА убавиться в сердце, а врага в грехе добавиться в сердце. Видите а вы же говорите ЛЮБИТЕ, а раз БОГА ЛЮБВИ в сердце уменьшится, то видите уже вы не сможете ЛЮБИТЬ той ЛЮБОВЬЮ своего мужа, которая у вас была. Оно так всегда получается, если у врага получается через грех поселится в сердце, то враг он себя без работы не оставит, у врага наши расстройства это есть его урожай, потому видите вот он враг войдет вот так в сердце, и вот так поможет вам кое чем прирасти, видите вы получите то что вы хотите, но у врага то другие планы, врагу нужны ваши расстройства, ваши муки, видите, а вы больше всего боитесь потерять мужа, видите вот оно то место куда враг может направить все свои силы, видите можно квартиру получить, а мужа можно потерять, или отношения с мужем могут разладится. Потому враг попав в сердце, все равно куда то свою силу применит. Видите вы же с батюшкой хотите поговорить, а батюшки их в церкви можно найти, значит похоже что вы есть крещеная. но видите у вас нет духовника, обычно бывает, что духовник это есть священник, вот он сопровождающий, и дающий советы от БОГА. И это духовник он помогает разобраться с состоянием сердца. и духовник священник помогает поменять состояние своего сердца. Видите вот они ваши вопросы, видите пока что вы еще не развелись, и пока что еще БОГА ЛЮБВИ у вас в сердце много, а вот когда задействуете свой план, то вы можете потерять БОГА ЛЮБОВЬ из своего сердца, видите уже священник он не может вас благословить на такое дело, потому этот путь ведет к потери БОГА ЛЮБВИ из сердца. Потому потерять БОГА ЛЮБОВЬ легко, а вот восстановить в сердце ДАР ЛЮБВИ. то уже нужно много трудов приложить, потому еще вы будете отказываться от БОГА и вы так захотите, это будет ваша свободная воля, иначе у вас не получится решить квартирный вопрос. Вот смотрите вот он у вас есть ребенок, и вот вы есть ЛЮБЯЩИЕ своего ребенка родители, видите так вы когда то получили в свое сердце ДАР ЛЮБВИ, и вот так получив в сердце ДАР ЛЮБВИ, вы стали способными ЛЮБИТЬ своего малыша, видите так БОГ поселившись в ваших сердцах пришел сопровождать вашего ребенка в этом мире через вашу ЛЮБОВЬ. А вот теперь вы подумайте, ведь через свою ЛЮБОВЬ вы всем и во время обеспечиваете своего ребенка, а он ведь немощен с рождения, но ЛЮБЯЩИЕ родители все дают своему малышу, видите так БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС всем обеспечивает немощного ребенка, видите малыш не сеет ни жнет, но всем его обеспечивает ХРИСТОС. Видите все это БОГ это он дает вашему ребенку через вашу ЛЮБОВЬ. И вот он есть БОГ который стоит по отношению к вам, видите и вам БОГ все может дать, отказываясь от БОЖИЕГО сопровождения, вы уменьшаете БОГА в своих сердцах, видите уже вы будете своими силамы добывать квартиру. Видите как бы получается вы отказываетесь от ХРИСТА от того, кто вообще всем может вас обеспечить и все вам дать. Как бы говорите, БОГ уйди от нас, мы вот пойдем добудем себе квартиру с врагом, и уже потом мы тебя пригласим в свое сердце. Но видите в чем дело, дело в том, что вы можете в долги к врагу попасть, ведь это с его помощью же квартиру добудете, и враг он уже может не захочет уходить из сердца, и придется отвечать своими муками и расстройствами за принятое решение. Как бы видите у БОГА ЛЮБВИ есть свой план. как вам дать квартиру, но видите вы пока его планы не увидели, потому что в сердце есть недостача БОГА. Видите всегда есть выбор, вас враг не может взять и вот так отдать врагу в руки, БОГ ЛЮБОВЬ обязательно даст право выбора, и есть путь БОЖИЙ как вам дать квартиру. Вы вот что пишите === Если честно мы не хотим развода, но другого пути для приобретения жилья у нас нет. === видите вот оно есть ваше сердце, и в сердце БОГ. видите вам БОГ говорит, что не надо делать зазвод, но вы видите один только путь, который вас ведет в руки врага, значит есть другой путь, который вы не видите, а увидеть вы его сможете если БОГА ЛЮБОВЬ добавите в своем сердце. Вы же видите вам положилось на сердце искать батюшку, а для чего еще батюшка бывает нужен христианам, а еще бывает. что батюшка помогает поменять состояние сердца христианина. Видите может для этого вам понадобился батюшка. БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть причащение, но прежде надо очистить свое сердце от грехов. Раз так ищите батюшку. значит вы еще не следите за состоянием своего сердца, как это делают христиане с помощью своего духовника священника. значит у вас в сердце есть грехи, а в грехах враг есть, потому враг и хочет вас навести на нарушение заповедей, потому что враг знает, что он в сердце прирастет. А если вы поменяете состояние своего сердца, то видите уже грехов, а значит и врага в сердце убавиться. а ХРИСТА добавится, видите когда в вашем сердце будет много БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА, то уже слушайте свое сердце, вам БОГ может иные пути положить, потому в целом то вы не хотите же развод делать, это значит, что надо вам и БОГА послушать, его план надо вам почувствовать. Потому это БОГ ЛЮБОВЬ он вам что то может дать, а прибавка, она всегда от БОГА, а так видитте у вас получается. что можно получить, и можно еще и потерять что то. И если вы увидите другой путь, как можно решить жилищную проблему, то видите уже не надо будет рушить брак, уже только получится прирасти, и потерь не будет. Потому видите если вы пойдете в церковь, если себе найдете духовника, который вам поможет поменять состояние вашего сердца, то вы можете увидеть другой путь, который уже покажет БОГ, как можно получить квартиру. Видите если враг попадает в сердце, то он тоже может давать, только если враг дает, то в этом может быть горчинка, ВОТ ОНИ ЕСТЬ ЗАПОВЕДИ И ЗАКОНЫ БОЖИИ, и вот взял и ослушался, не хочется слушать БОГА, вот она есть другая свободная воля, вот есть кто хочет обокрасть банк, или квартиру, раз ослушался ХРИСТА, то уже враг повел, видите уже враг дает такую возможность обокрасть, только бывает. что после этого надо посидеть в тюрьме, а еще враг дает возможность прелюбодействовать, все устроит, только после этого можно потерять семью, или заболеть спидом, а если обидели, то взял и не простил, значит уже обиделся, видите в обиде недовольстве враг войдет в сердце, и уже начинает мучить расстраивать через всякие думы, и т.д. И так во всем, что БОГ запрещает то враг дает, только рассчитаться с врагом надо муками расстройствами дипрессиями и т.д. В этой валюте враг расчет принимает, наш ад на земле и на небе, это его есть план на нашу жизнь, это есть его урожай, его доход. Видите враг одной рукой дает. а другой что то забирает. Потому лучше хотеть так, как БОГУ угодно, вы же видите вам что то не дает взять развестись, а потом сойтись, видите вот она сила ЛЮБВИ ваша вмешалась, вы же ищите благословения БОЖИЕГО, сработала сдерживающая сила, это сам БОГ свое слово говорит для вас. Видите страх БОЖИЙ сработал, вы ищите какой ответ, ===считается ли грехом, == а что значит грех. а это значит ослушался ХРИСТА, а это значит уже враг поселяется в сердце и ведет на грех. Видите, поиск ответа на вопрос о грехе, это уже защита ваша сработала, ведь нет же у вас уверенности на все сто, что вы правильно делаете, ЭТО УЖЕ СЕРДЦЕ ВАШЕ ВАМ ГОВОРИТ. вот он есть путь получить квартиру, и тут все ясно и понятно, можно это делать без совета со священником, но видите вас повело, и вот какие то ваши внутренние есть переживания, видите то уже другая сила. которая вас пытается остановить, это есть БОГ ЛЮБОВЬ, раз БОГ проявился в сердце, значит есть и другой выход, просто вы не видите другово выхода, вы и сами пишите === другого пути для приобретения жилья у нас нет. === видите это есть не правда, такое враг может положить, потому так врагу выгодно, что бы вы так думали, вы в его руки попадаете с такими мыслями и планами, и конец этого пути, могут быть потери, потому ТУТ ЗАСАДА, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ, потому есть другой путь, потому БОГ дал право выбора, вы увидели один путь, есть и другой путь, ВОТ ОНА ЕСТЬ ЗАПОВЕДЬ ЛЮБАЯ, ВИДИТЕ ВОТ ОН ЗАПРЕТ БОЖИЙ, ЕСЛИ СЛУШАЕШЬ ХРИСТА, ТО БОГ ВЕДЕТ, И ВОТ ОН ЕСТЬ ДРУГОЙ ПУТЬ, НЕ СЛАШУТЬ БОГА, ВИДИТЕ И ЭТО МОЖЕТ ПОЛУЧИТСЯ. ТОЛЬКО УЖЕ ВРАГ ВЕДЕТ НА ГРЕХ. И так во всем БОГ ЛЮБОВЬ дал возможность каждому творить свою судьбу, и всегда есть выбор, и есть два пути, либо с БОГОМ творишь свою судьбу, либо враг ведет. Пока другово пути вы не видите, ТАКОЕ НА СЕГОДНЯ У ВАС СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА, потому что в сердце есть недостача ДАРА ЛЮБВИ, но видите что бы увидеть другой выход, вам и надо попробовать поменять состояние своего сердца так, как это делают христиане, что бы вы увидели как вам хочет еще БОГ дать жилье. Поменяете состояние своего сердца, и слушайте свое сердце, в сердце БОГ он вам положит свои пути. ВСЕ В РУКАХ БОЖИИХ. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Евгения, вы же сами прекрасно понимаете, что это обман. Пусть и не конкретного человека, а государства и как бы его всех жителей понемногу каждого. Возможно за ваши деньги могла бы получить помощь семья, которая действительно находится в безвыходном положении. А у вас муж с руками, вы молодая, всего 1 ребенок. Я знаю примеры, когда живут не с одним, а с 3 детьми и более на съемных комнатах. Подумайте, сможете вы посмотреть такой семье в глаза после этого? Если сможете — дерзайте, разводитесь.