Здравствуйте, мне 20 лет.. - вопрос №958174

Здравствуйте, у меня проблема в том что после каждого полового акта(не предохраняемся и секс был только с этим человека), на следующий день я начинаю очень часто ходить в туалет… с чем это может быть связанно??

Ответы

Здравствуйте Мария! Учащенное мочеиспускание — один из признаков цистита (воспаления мочевого пузыря). Наряду с этим, могут беспокоить дискомфорт, жжение при мочеиспускании. Доказано, что после полового акта у женщины увеличивается частота и степень бактериурии (выделение бактерий с мочой), что является риском инфекции мочевыводящих путей и пиелонефрита (воспаление почки). Особенно при снижении общего иммунитета. Иногда подобные симптомы вызывают внутриклеточные бактерии, передаваемые половым путем — хламидии и уреаплазмы. В обычном мазке они не определяются.

Вам стоит сдать для начала общий анализ мочи и посмотреть, есть ли у вас воспаление. И придерживаться повышенных мер гигиены: тщательный туалет до и особенно после ПА (сразу) и помочиться после ПА.

Будьте здоровы.

буду признательна за оценку ответа.

Ирина Михайловна