Здравствуйте, уважаемые! Моему сыну неделя... - вопрос №958638

Здравствуйте, уважаемые! Моему сыну неделя от роду, при выписке, тело малыша было с небольшим желтоватым оттенком. Анализы чистые, желтухи нет. Наш лечащий врач порекомендовал: Энтерос гель, Витамин Е и Эссенциале форте. Вопрос: Может быть есть какое то альтернативное и эффективное лечение?.. И все таки, Эссенциале форте взрослый препарат, и на сколько важно его применение?!

Ответы

Здравствуйте, Сергей, по протоколу при физиологической желтухе и особенно при нормальных показателях билирубина никакой тепапии не требуется… если ребенок на грудном вскармливании и у него регулярный стул, то кожа очищается самостоятельно… и согласна с вами, что эссенциале — взрослый препарат и не показан новорожденному и тем более при таком состоянии.

Здоровья вашему ребеночку!