Я влюбилась в давнего знакомого - вопрос №959601

Здравствуйте! Мне 18 лет и я влюбилась в юношу, которого знаю с 8-9 лет. Притом до 14 лет мы достаточно часто общались, но дружбы между нами не возникало, потом общение прекратилось до 2012 года. Зимой 2012 я его снова встретила, но особо не разговорились, но я про себя заметила, что он весьма похорошел, но особых эмоций не испытывала. Зимой 2013мы опять увиделись и разговор вроде бы начал клеиться, но мы ничего не успели, попрощались и разошлись. Притом влюбилась я в тот вечер не сразу. В начале я узнала, что у нас с ним есть общие интересы, не так много но есть и он сразу перестал ассоциироваться у меня только с родителями. Потом, когда мы сидели в одной комнате в гостях у общих знакомых, он разговаривал со своим другом, а я играла с детьми и одновременно слушала их разговор, который показался мне очень забавным и мне понравился ход его мысли, он сразу стал казаться мне таким «не чужим», однако влюбляться в него я не собиралась. Вдруг мы заговорили, но толком поговорить не успели, так как меня окликнули из другой комнаты, и мне пришлось выйти. Когда я вошла в комнату, я увидела его играющим с моим младшим братом, увидела улыбку на его лице и меня словно током ударило, но уже было пора уходить и мы так и разошлись. Дней через 10 мы снова увиделись и по моей инициативе, я как бы проявила интерес к его творческой деятельности и пришла к месту его работы, притом до этого я никогда не проявляла интереса к его деятельности, но не думаю, что он догадался о моем интересе к нему. Потом мы списались один раз, он даже спросил мое мнение, попросил назвать недостатки в своей работе. Я ему написала, но никакого ответа не получила, впрочем в письме не за что было зацепиться, однако я надеялась на письмо от него, хоть и не было основания предполагать, что я вообще его интересую, даже в качестве друга, потому что он не в курсе наших общих интересов и вкусов. С тех пор мы не переписывались. Я не хотела писать сама или тем более куда-нибудь приглашать, так как жутко стеснялась, хотя даже тетя советовала мне это сделать, но желание увидеться с ним победило робость и я решила пригласить его на одно интересное мероприятие, которое вскоре будет проходить в нашем городе, настолько интересное и масштабное, чтобы быть уверенной, что это будет достаточно соблазнительно для него, чтобы не отказать. Все-же вроде бы я его знаю немного, но не так чтоб очень хорошо, потому и не понимаю, почему я так неожиданно влюбилась в него, которого знаю с детства, притом именно в тот момент, когда он играл с моим младшим братом. Материнский инстинкт разыгрался или что? Помогите, пожалуйста, разобраться!

P.S Если это имеет значение, то парня у меня никогда не было, хотя есть несколько достаточно близких товарищей мужского пола, мне самой никогда не с кем не хотелось отношений заводить, хоть и влюблялась несколько раз. На это раз мне самой хочется завести отношения.

Заранее благодарю за внимание к моей проблеме!

Ответы

Не понятно, в чём конкретно Вы хотите разобраться… в своих собственных чувствах? Или в чувствах Вашего молодого человека?