Другое

здравствуйте помогите пожалуйста я в... - вопрос №960145

здравствуйте помогите пожалуйста я в полном отчаиньи! мне 30 лет я по профессии водитель хотел бы открыть свою ооо компанию но у меня нет высшего образования а мне ж придется иметь дела с документами отчетностями то как быть если я ничего в юридических делах не понимаю? пусть даже я найму людей которые будут этим заниматься мне ж все равно надо будетзнать суть их дел! я очень хочу понять мельчайшие детали бизнеса! ведь есть люди которые не имея никакого отношения к бизнесу добивались в нем успеха! как мне понять все эти финансовые термины и т.д? спасибо вам ответы!

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Сергей.

Если Вы планируете заняться предпринимательской деятельностью нужно определиться чем конкретно, как-будете сдавать в аренду транспорт, предоставлять услуги по перевозке сами или еще какой вариант.На первых порах найдите консультанта, чтобы он провел ваше «обучение азам предпринимательства», это недолго и недорого, потом, когда поймете основное, оформите ИП, в интернете сделаете закладку по уплате налогов по срокам и сумме(это платежный календарь), все будете делать по календарю, при возникновении вопросов, можете консультироваться в налоговой(это бесплатно).

Страшно начинать, но глаза страшаться, а руки делают. Не бойтесь, сначала будет трудно, потом освоитесь и будете расти в знаниях.

Удачи.

С уважением, Светлана.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сергей, до старта вы все равно детали знать не сможете. Мелочи познаются там, где есть сотни человеко-часов опыта. Приступайте прямо сейчас, это быстро, дешево и не страшно)) если вы хотите познать все до старта, то это будет та же школа, 90% знаний из которой вам не пригодились в жизни. Зачем тогда учиться? И вы не знаете, сколько и какие детали вам в итоге понадобятся, можно так годы просидеть за теорией. Вам нужна только модель заработка и ее тест, остальное приложится по мере опыта. Помните, что у Генри Форда было 2 класса школы