Здравствуйте Моя проблема очень сильно... - вопрос №960626

Здравствуйте. Моя проблема очень сильно изводит и меня и мою девушку. Мы встречаемся уже почти год, в своей девушке я души не чаю. Но… Мне постоянно кажется что вот-вот она встретит кого-то другого и тут же уйдет от меня. Либо же не уйдет, а будет жить «двойной» жизнью. Хотя она практически всегда со мной. Не гуляет. Но каждый раз когда она куда-тоуходит по делам, меня начинают одолевать мысли о том, что она кого-то встретит… Очень ревнив стал, можно сказать ужасно ревнив. Все ее прошлые знакомства, даже парни друзья выводят из себя. Я постоянно в нервном напряжение. В штыки реагирую на её общение с противоположным полом. У меня не получается ей доверять, хотя поводов к этому нет. У меня в голове генерируются много вариаций развития событий. По другому это не описать. Может это из-за того что она в свое время рассталась с другим молодым человеком, что бы быть со мной? Может в этом есть какая-то другая психологическая травма? Или не травма, просто я схожу с ума? Этим я все больше и больше обижаю её, и извожу постоянными «фантазиями» себя. Мне очень нужна помощь. Так продолжаться не может. А без неё я не смогу, сразу в петлю полезу. Помогите пожалуйста!!!

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток, Станислав!

А вы никогда не задумывались о причине таких негативных мыслей?

Вам срочно надо позаниматься с психологом очно или онлайн для работы с вашей самооценкой. Я уверена, что проблема именно в ней. Ведь ваши мысли говорят за вас, вы считаете, что она встретит кого-то ЛУЧШЕ, ИНТЕРЕСНЕЕ вас.

Вы должны понимать, что если вы будете продолжать в таком духе, ваши отношения могут кануть в Лету. Во-первых, потому что,  сейчас вы из себя представляете этакого тревожного ревнивца, который не дает спокойно дышать. Я уверена, что когда вы начали быть вместе, вы были уверенным и обладали самообладанием, чего, к сожалению, сейчас о вас не скажешь. Как вы думаете, понравится ли вашей второй половинке столь разительная перемена? Или ощущение, что за ней постоянно следят? Решайте сами.

И второе, ваши мысли вас и гробят. вы придумываете себе ход событий. Не удивлюсь, если вы даже и сексуальные сцены в полном разгаре представляете. К чему вас это приведет? К раздражительности, злости и агрессии (на пустом месте) к своей женщине.

Вам нужны гармоничные, теплые и доверительные отношения? Вы же не хотите, чтобы ваша женщина чувствовала себя в клетке? Даже, если она ушла от другого мужчине, она ушла к вам. неужели это вам ни о чем не говорит? Она выбрала вас, а теперь вы не уверены в ней.

Станислав, пора работать над собой!

Извините, если где-то слишком агрессивно,  пыталась донести до вас саму суть.

успехов Вам!

С уважением, Ирина