Доброе утро! От меня два... - вопрос №960658

Доброе утро! От меня два года назад ушел муж. Я осталась без жилья. Жила у дочери, а сын занимался решением моего жилищного вопроса. Сейчас муж вернулся, а жилищный вопрос остался не решенным. Мы снимаем квартиру. Сын требует от отца подписать со мной брачный договор, по которому его квартира (досталась по наследству от родителей) перейдет ко мне в случае его повторногоухода. Муж же его подписывать принципиально не хочет, говорит, что сыну ничего не должен. Мне этот договор не нужен. Настаивать на нем я никогда на стану, но и принять такие взаимоотношения мужа и сына (сын отказывается принимать отца до выполнения данного условия) тоже не могу. Помогите, пожалуйста, найти выход. (Сын женат, живет с семьей отдельно на территории жены)

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Мария.

Сын хочет уверенности в том, что квартира достанется по наследству за ним… Жить мужчине на территории жены не совсем уютно.Предложите мужу написать завещание на сына  в случае смерти мужа.Я думаю это правильное решение… и сын успокоиться и муж будет уверен что пока он жив… он хозяин положения.

С уважением, Галина.