Здравствуйте,эксперты Расскажите,пожалуйста,как следует запивать таблетки... - вопрос №960981

Здравствуйте, эксперты.Расскажите, пожалуйста, как следует запивать таблетки лекарства и витамины? Что можно запивать водой, что чаем, соком или молоком? Спасибо.

1 ответ

Ответы

Таблетки не рекомендуется запивать чаем, так как в нем есть вещество тимин, оно может свести на нет эффективность лекарства. Газировками так же не стоит, так как в них есть большое количество химических веществ. По поводу соков так же есть много вариантов, так допустим не стоит глотать таблетки от сердца вместе с кислыми фруктовыми соками.В большинстве случаев идеально подходит обычная кипяченная вода.