Здравствуйте! Помогите пожалуйста разрешить конфликт... - вопрос №961064

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разрешить конфликт с мамой. Надоело с ней ругаться по поводу воспитания нашего с мужем сына. Мама никак не может понять, что он не девочка и нельзя его баловать по каждому поводу. У нас с мужем свои взгляды на воспитание. Мама с папой воспитали нас с сестрой и за это я им благодарна, но теперь и мымы с мужем должны воспитывать своего ребенка, а не тряпочку.Спорт он бросил, учится из под палки, хотя был отличником, занимался во многих секциях.Теперь только танцы и уроки кое как И жалобы бабушке.Вот так у нас постоянно конфликты, а потом мама за сердце и говорит, что я только ее смерти желаю.Был бы жив папа, все было бы по другому, но увы.Помогите советом.Говорить пыталась.В ответ только слышу, что мол я бабушка хочу и балую. Спасибо за ответ.

Ответы

У вас противостояние с мамой.
Сын здесь «разменная монета»

Мальчик подросток и его воспитанием занимается отец. Мужские рукоделия, воинское искусство, мировоззрение. Как строить свою жизнь.  Мама более вспомогательная роль. Принимать своего сына таким, как есть. А требования задает отец. Почему то про его отца ни слова от вас.

Кроме того был такой прием педагогический для половозрелых и ленивых  сыновей (не дочерей!)
Половозрелого и ленивого сына выставляли за порог дома с узелком его личных вещей. Дескать прокормишь себя сам. И все себе добудешь сам. Мы в тебя верим.