Здравствуйте! У меня такая ситуация,... - вопрос №961423

300 p

Здравствуйте! У меня такая ситуация, как в основном у многих! Жена говорит что не любит не интересен. Да весь прошлый год практически не уделял ей внимания, не интересовался чем она занимается с кем время проводит. Хотя она сама раньше просила с ней куда-нибудь сходить.Не знаю почему так было видно у самого кризис был. Сейчас у меня всхлынули чувства к нейда с такой силой что поделать с собой ничего не могу. Она же от меня отталкиваеться, как от прокаженного, говорит что теперь ей ничего не надо и ничего не хочет.Пытался, поговорить с ней, бесполезно. Сказала что жить будем как соседи, без интимных отношений, налаживать быт, ради детей. Говорил ей как соседи не согласен, если кто-то в её жизни появился, предложил развод. Говорит что нет у неё никого и разводиться не хочет, время покажет. Если хочешь можешь уходить и разводиться… она меня не держит! Я не могу уйти да и куда? 7 лет назад купили квартиру в другом городе родных и близких у нас здесь нет! Снимать квартиру не вариант так как платим кредит! Как вернуть любовь?! Что делать не знаю?!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Игорь! Как вернуть любовь? Любовь то очевидно есть, только закрыта обидами. Здесь интерес пропал. Вот как вернуть интерес? Чем заинтересовать, чем привлечь внимание? Можно конечно отдалиться, уйти на время, можно играть в такие игры с двойным захватом — Разводится не хочу, время покажет! Можешь уходить, я тебя не держу! это такое двойное послание. А, что ваша жена не говорит, когда говорит эти слова? Посмотрите на это со стороны, вы же понимаете, что она не хочет вас терять. Но, возможно, играет бессознательно (сама того не ведая) в такую игру — Куда ты денешься! Это властная позиция, и конечно переговоры и диалоги не возможны там, где есть слабая и сильная сторона.  Возвращаясь к пропавшему интересу, Интерес — это привлекательность. Т, е. был период, когда привлекательность жены для вас пропала, а у нее к вам возможно была. Сейчас вы поменялись местами, и у вас очевидно есть чувство вины, что вы не проявляли интерес к жене год назад.А, вы могли в тех условиях поступить иначе? Конечно нет. Поэтому, выпрыгивайте из чувства вины и трезво посмотрите на ситуацию ваших отношений. Конечно, лучше если вы воспользуетесь приватной консультацией, чтобы вам помогли посмотреть на какие- то вещи, которых вы не замечаете из- за эмоциональной вовлеченности. На основе информации, которую вы изложили, можно выдвинуть только гипотезы, которые возможно ошибочны. Для конструктивного диалога необходим собеседник.)

Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Игорь. Так случается, когда у женщины в течение нескольких лет накапливались обиды, то она начинает охладевать к своему супругу. Для того чтобы вернуть ее любовь и хорошее отношение одного разговора и одного дня недостаточно. Необходимо проявлять к ней внимание, помогать с детьми, делать подарки и приятные сюрпризы. Со временем она поймет, что вы ради нее изменились и вы сможете наладить отношения. Желаю вам счастья в семейной жизни!

С уважением, Анна.

Доброго вам дня, Игорь!

Это замечательно, что вы задумались, захотели и обратились за помощью. Вполне возможно, что у вас получится. Но я предлагаю вам изменить формулировку цели. Вместо слова «вернуть» вставьте слово «завоевать»! Поскольку вам придётся приложить усилия, чтобы начать выстраивать отношения по-новому. А как? Тут вам нужно поразмышлять над тем, чего вы хотите. И ещё хорошо бы расставить приоритеты, — что для вас, действительно важно, — отношения с женой, кредит за квартиру, работа. Конечно, более качественно вам удастся решить все эти вопросы с помощью семейного психолога. Выбирайте эксперта для индивидуальной работы.

Удачи вам и всех благ!

Игорь, здравствуйте! Представьте, пожалуйста, что нет вопроса с деньгами: можете снять или купить себе жилье. Тогда что с Вашим желанием «остаться с женой» происходит?

Здравствуйте,

сколько лет вы в браке?

Как проходила ваша семейная жизнь?

Здравствуйте, Игорь!
Значит старайтесь делать то, что она любит:
дарите подари, оказываете внимание, сюрпризы и т.п
Удачи!

Добрый день, Игорь.

Ваша жена отвыкла от Вашего внимания, не верит, что Вы  стали такой ласковый. Такое бывает, когда долгое время не чувствуешь внимания. Игорь начните не напором, а потихоньку. Купите букет цветов или какой-то подарок. Но не вручайте ей его в руки, так как она может это принять в штыки опять. Оставьте его на столе или на её кровати, пришлите букет с курьером. Начните действовать так, как бы вы добивались её будучи лет 20. Сначала она может это отвергать или делать вид, что не замечает, но со временем, сердце растает, она почувствует себя девушкой, которую завоёвывают и у Вас все наладится.

Удачи Вам, счастья и взаимной любви !!

Все получится !!!

Мужчина воин и он сможет победить !!

Я думаю, что здесь нужно показать что вы мужчина, во первых с какой стати это вы должны уходить, а не она? Во-вторых станьте более духовным, служите высокой цели: служение богу; желание изменить мир. Ведь пара это люди которые идут вместе в одну сторону, а у вас получается, что вы стоите друг напротив друга и словно она пытается идти вперед, а вы встаете на пути и говорите: «Почему ты меня не любишь!?». Когда вы выбираете высокую цель у вас появляется путь к ней и вы идете, а ваша женщина к вам присоединится, только будьте упорны и терпеливы, постоянно идите не давай те вас остановить ни угрозами ни жалостью ни иными манипуляциями.

  Вот простой пример, мужчина болеет за хоккей и ходит на игры, женщина жалуется, ворчит из-за этого, но он все равно идет, тогда хоть она и злится, но уважение к нему сохраняет, потому что понимает, что если он решил идти то он идет — в этом его надежность. Если мужчина после критики жены, снимает куртку и говорит, ладно если ты не хочешь я не пойду — тогда она внешне остается довольна, но внутренне теряет к нему уважение — потому что его можно сбить с толку и в этом его надежности нет.

  Побольше дерзкой уверенности в себе, из вашего сообщения видно что вы относитесь к себе как к жертве, поменяйте его, будьте уверенны в себе, если она еще раз скажет: Можешь уходить… ответьте дерзко: Так, это мой дом и здесь я буду жить хочешь ты этого или нет. Почему ты решила, что уйти должен я, а не ты?