Я проживаю в общежитие, и... - вопрос №961452

Я проживаю в общежитие, и недавно было собрание и на нем сказали, что директор колледжа дал приказ, что нельзя использовать электро приборы, и еще после 11 неразрешают использовать ноутбуки. А еще у вахтерши есть запасной ключ и если, что-то не так то она может без чьего либо ведома зайти в нашу комнату. Могут они совершать такие действия? Или комната считаетсямоей частной собственностью во время проживания ?

Ответы

Добрый вечер, Дмитрий.

У каждого общежития есть «Правила проживания в общежитии», у вас они так же есть и там, я думаю, есть пункт, что все приготовления пищи производятся на специально оборудованной общей кухне (согласно требованиям пожарной безопасности  и безопасности при эксплуатации э/техники/оборудования), глажка и стирка вещей также в спецкомнате.При заезде/регистрации вы обязаны расписаться в Инструкции(т.е. пройти Инструктаж под роспись).

По поводу второго ключа: на вахте обязательно есть второй комплект ключей от всех помещений общежития.Обычно в «Правилах...» пишется, что завобщежитем имеет право посещать жилые помещения, а проживающие не имеют права менять или дополнять замки.

По вопросу о ноутбуке: опять же обычно в «Правилах...»есть пункт пользование видео и телетехникой запрещено с 22 до 7(по причине шумовой помехи в ночное время.

Итог ответа-на все Вами перечисленные вопросы ответ Вы сами найдете в утвержденных директором колледжа«Правилах поведения и проживания в студенческом общежитии» и Вам следует их исполнять, в противном случае руководство имеет право выселить нарушителя.

С уважением, Светлана.