помогите я устала бороться со... - вопрос №961769

помогите я устала бороться со свекровью, знаю по недавнему сну, что она снова выльет на меня грязь, она не устает чернить меня, как закрыть ей рот?

Лучший ответ по мнению автора

Марина, лучший способ справиться с «вампиром» — максимально ограничить контакты и не «давать» такому человеку именно ту реакцию, которую он или она от Вас ожидает. Тут прямое испытание Вашей выдержки и самообладания. Попробуйте создать свой код, когда она начинает раздражающее Вас поведение — например, говорить себе «она просто робот и следует своей программе», или про себя повторять слово «Отменить».

Помните. однако, что она дала жизнь Вашему мужу, а также что жену всегда выбирают по матери (это так, для справки). Умный человек (женщина) в состоянии учиться как на своих, так и на чужих ошибках. Как Вы понимаете, причина поведения — ревность и собственническая любовь. Да прибудет с Вами мудрость!)

Лучший ответ по мнению автора

Натали