Ничего не меняется - вопрос №962396

Живу в гражданском браке почти два года.за последние пол года все больше и больше разочаровываюсь в своем выборе.человек постоянно врет.даже когда узнаю правду он продолжает искать оправдания.общается, ходит в кафе с другими барышнями.скрывает что живем вместе.перестал обращать какое либо внимание, исключая пастель.но при этом говорит что любит и не хочет чтобы я уходила.при любом случае уходит с друзьями.однажды я ужеуходила и он со слезами меня вернул сказал что понял все свои ошибки и общаться больше не будет, но все продолжалось.наше совместное времяпровождение это пастель.сейчас узнал что я беременна и из за наших отношений его безответственности и тд я ему сказала что с таким количеством скандалов я на нервной почве не смогу вынести ребенка здоровым либо вообще все кончится выкидышем. Сказала буду делать аборт.на это он ни слова не сказал о том что изменится.он спросил можно ли в меня теперь кончать и сколько стоит прерывания беременности.у меня несколько вопросов.почему ко мне такое скотское отношение учитывая то, что я все для него делаю? и как объяснить человеку что надо менять модель отношений иначе будущего нет?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ирина.

Ваше письмо дышит безысходностью.Вы сами наверное заглянув вперед содрогнулись от возможности видеть мужем и отцом вашего малыша, такого человека.Не ждите что он измениться, с появлением малыша его поведение станет более безответственным.Тысячу раз подумайте… стоит ли связывать себя такими узами… и обьяснять ему что либо бесполезно.Если у вас есть возможность обеспечить себя и малыша, то не рискуйте… столько женщин бьются в истерике от того что упустили возможность быть мамой.

Мудрости вам.С уважением, Галина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ирина! От того, что Вы называете ваши отношения браком — они браком не становятся, ни формально, ни фактически, особенно — для Вашего сожителя. У него своя точка зрения на ваш союз — и он ее демонстрирует более ясно — собственными поступками, которые четко показывают суть ситуации. Важно то, что Вы это прекрасно видите, понимаете, чувствуете, но продолжаете лелеять свои собственные иллюзии. Если б Вы просто жили в фантазиях, не перемешивая их с реальной жизнью, но беда в том, что они уже проникли в реальность — и вот, Вы беременны от человека, который «по скотски» к Вам относится. А главное — Вы продолжаете позволять ему ТАК к себе относиться, даже сейчас, когда Вы несете ответственность уже не только за себя одну! Более того — Вы готовы сделать заложником Вашей болезненной привязанности к этому человеку — даже своего не рожденного ребенка, пытаясь манипулировать с помощью этого фактора своим сожителем. Но видите — он и здесь остается самим собой. А вот Вы как раз себя саму и потеряли! Об этом прямо заявляют оба Ваши вопроса в конце — они, эти вопросы, даже при самом профессиональном ответе — Вам лично не дадут ровно НИЧЕГО полезного! И вот эти ответы: такое скотское отношение к Вам — именно потому, что Вы все для него делаете. И — объяснить человеку, которого не интересует будущее, поскольку он живет сиюминутными интересами, что будущего нет — бесполезно, он и так это знает и ему это не интересно. Да и зачем менять ему «модель отношений», если ему и так хорошо!

Удачи!

Ув.Ирина, вы хотите предложить менять модель отношений вашего сожителя.Но ему нравится жить так как он живет.И он позволяет себя унижать, не смотря на ваши старания.только потому, что таким образом он повышает свою самооценку.Унижая вас, он возвышается. Факт.что вы терпите унижения от него делает его в собственных глазах очень важной личностью. Так зачем ему менять себя, если он пребывает в «шоколаде»?

Меняться стоит вам и менять свою жизнь. Взять ответственность на себя за вынашивание ребенка и за свою дальнейшую жизнь  , но с чувством собственного достоинства и собственной ответственности за свой выбор и свою жизненную позицию.Всего вам доброго.

Ирина, здравствуйте! Вы считаете, что будущего нет. А у него такое настоящее, что ему хорошо и он уверен в будущем. А скотское отношение (как Вы говорите) потому, что Вы такое отношение позволяете. Чтобы Вы ему не говорили, но позволено ему все, что он хочет. Ему удобно и Ваши жалобы не меняют ничего в его жизни. Вы для него «удобный расходный материал». Хотите продолжения этих отношений? Оно будет. Во всяком случае Ваш мужчина не собирается ничего менять. Сейчас даже стало удобнее — можно «в Вас кончать»...