Добрый день!Даже не знаю с... - вопрос №962397

Добрый день! Даже не знаю с чего начать… В 17-лет я вышла замуж, мой муж милиционер, ему было 24 года, через год у нас родился сын! Все было хорошо, как у всех молодых пар, ссорились, мерились, но в общем любили друг друга.Меня всегда умиляло то, что мы очень похожи, вкусами, образом жизни, да и просто как то легко нам было.Нов 2012-году, осенью муж потерял работу, долго был в поисках перебивался разными проработками и уже в феврале 2013-года устроился в «офис» -сетевая пирамида, втюхивание книжек! Его там начали уверять что чем больше продаешь, тем быстрее разбогатеешь и откроешь свой «офис».Я по началу все надеялась что еще чуть чуть и он найдет нормальную работу, так как я считала это не серьезно все и заработок не велик и вообще не стабилен! Но время шло, он все так же с восхищением продолжал рассказывать про будущее, про свой офис и про то как он всего добьется! к маю месяцу мы стали частенько ругаться, на этой почве.Я требовала его увольнения, он начал поздно возвращаться домой, все разговоры и темы были только о работе!!! А в июле месяце он поехал на лекцию-симпозиум, где ему должны были втирать как правильно продавать книги и как скоро он добьется успеха! Три дня я слышала в телефонном звонке одну и ту же фразу-Я занят, я перезвоню!!! Когда он вернулся, то собрал вещи и ушел от нас с сыном, объяснив это тем, что я его не понимаю и не поддерживаю! Мешаю ему развиваться… Месяц я умоляла его вернутся, плакала, просила подумать! Бегала за ним! Обрывала телефоны! Ждала что он одумается, но все четно… Более того я узнала что он начал встречаться и жить со своей сотрудницей,18-летней девочкой! Я все так же ждала… но в определенный момент он начал говорить что брак со мной его тяготит! Мне нечего не оставалось делать как подать на развод.На удивление развели нас быстро! В ноябре месяце мы уже были разведены! Виделись все это время мы очень редко, да и то только что бы отдать или забрать сына! За мной начал ухаживать один парень! Он очень хороший и искренни полюбил сына и меня, я с уважением отношусь к нему и с благодарностью, что поддерживает нас! Но чувств у меня к нему нет, да и вообще кажется что я больше не смогу к кому то чувствовать что то подобное, как к мужу, я пустая… Я уже немного успокоилась, но чувство ревности, боли и злобы не проходили.Пару раз видела их вдвоем, мужа и эту девочку, хотелось умереть в эти моменты.Я не понимала как все то что мы так создавали вместе, то как любили и были счастливы, могло пропасть?! Как он может так изменится!? Уже февраль, все так же он с ней, все так же видимся раз в две три недели и то что бы сына ему отдать на пару часов и забрать! Звонит он редко! Я тем более не звоню! Но я постоянно живу в надеждах, что он одумается… Глупо… знаю… но ничего не могу с собой поделать.Я люблю его.Только он и Сын! Все остальное в моей жизни сейчас чисто мошенальность, дом, друзья, работа, даже парень, наверное так, для галочки, что бы не жалели окружающие! Меня больше нет, большая часть меня умерла с его уходом! Что мне делать?! Как жить? Верить что он вернется и станет прежнем?! Или как начать жить дальше!? Ведь как его увижу, все что неделями себя успокаивала уходит, и начинается снова истерика, боль, воспоминания! Я похудела на 10 кг! Что мне делать?! Я давно бы уехала с этого города, или еще что… но меня держит сын ему 4-ре, у него есть теперь только мама!

Ответы

Ув.Аня, вы молоды и поэтому не поняли характера вашего мужа. Он очень внушаемый человек.Вначале вы с ним жили и думали одинаково, только потому, что он думал как вы. Теперь у него появились новые кумиры и он стал думать, как думают они. Возможно он найдет свой бизнес в том, чем ему понравилось заниматься и останется жить с новой женщиной, которая теперь живет тем, что интересно ему. Возможно он разочаруется в жизни и в работе.НО это будет уже другой человек. Не тот, которого вы знали и любили. У вас внутри пустота, потому что вы «вложили » свои чувства в своего мужа. Чтобы прошла боль и заполнилась пустота, надо «забрать свои чувства обратно » Сделайте это, скажите, что вы возвращаете ваши чувства себе обратно. Ваша пустота заполнится и вам станет легче. ВЫ увидите возможность жить дальше и получать от жизни удовольствие.А главное, забрав свои чувства обратно, вы снова можете любить. Вы молоды и возможно вы свои возвращенные чувства сможете вложить в вашего друга.Пролверьте эту технику.Она работает. Всего вам доброго.