Ситуация следующая: на ноутбуке стояла... - вопрос №962504

Ситуация следующая: на ноутбуке стояла 7 home, был один общий диск C, я разделил на 2. Не давно начилась такая проблема, время на ноутбуке само по себе перевадилось назад, и чтоб ее решить посоветовали сделать обновления. Ну вот сделал обновления и после перезагрузузки вылезли такие надписи:

Bradcom UNDI PXE-2.1 v 12.2.0

Copyright © 2000-2009 Broadcom Corparation

Copyright © 1997-2000 Intel Corparation

All rightreserved.

PXE-E61: Media test failure, check cable

PXE-M0F: Exiting Broadcom PXE ROM.

No bootable device — insert boot disk and press any key

сказали сделать так

«ну походу ты биос обновлял. И у тебя выставилась загрузка системы по сети — терминал. А так как грузить то нечего он выводит ошибку. Жми в самом начале включения f2 или del, заходи в биос, ищи такой вот параметр NETWORKBOOT или LANBOOT. И ставь напроти него desable. А в hard disk device priority выставляй на первое место свой жёсткий. Удачи.»

и теперь выходит просто No bootable device — insert boot disk and press any key

Лучший ответ по мнению автора

 По поводу времени по хоже ты просто указал не тот часовой пояс. Вот и все. Время синхронизировалось с сервера исходя из того часового пояса который выставлен.

Что именно ты обновлял? Не понятно. Если ты в биусе укажешь загрузка из сети то первым делом он щапросит адрес из которого брать данные для загрузки. Проще говоря ты бы машину не загрузил. Ошибка которая выходит у ттебя сейчас означает, что устройство на котором лежит boot сектор и сама система отсутствует… т.е. нет винта. Я тебе точно не скажу. Но зайди в биос. Крайняя вклаДка.  Выбери пунк сбросить все настройки по умолчанию. Должно все вернуть в тот вариант что ьыл предусмотрен разработчиками. В разделе boot укажи первое загрузочное устройство… второе… если надо третье. И сохрани. Больше в биусе тебе делать нечего. Совет на будущее если не знаешь лучше туда больше не лещь. Далее ищи косяк в сомой винде. Выстави правильный часовой пояс и радуйся жизни… будут вопросы пиши...

 

22.02.14
Лучший ответ по мнению автора

Константин Владимирович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Глеб Черняк

Читать ответы

Олег Николаевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store