Здравствуйте!на 20 дне цикла был... - вопрос №962782

Здравствуйте! на 20 дне цикла был ПА, пришлось выпить постинор.на 6 день сильно болит живот и пришли месячные или кровотечение не могу понять что пришло, потому что месячные как раз должны были прийти через 3 дня.выделения не обильные. Подскажите что это может быть? может это последствия постинора или месячные пришли раньше просто? могу ли я быть беременна??

Лучший ответ по мнению автора

Анна! Отличить менструацию от кровотечения, вызванного постинором, невозможно, тем более, что по срокам они у вас совпали. После приема большой дозы гестагена (постинор) часто возникает кровотечение. Обычно оно не обильное, длительностью до 5-6 дней. Его появление исключает беременность, так что риска беременности у вас нет. Следующая менструация должна прийти по расписанию, через месяц. Однократный прием постинора не имеет отдаленных последствий, тем не менее часто вызывает нарушение менструального цикла, ациклические кровотечения, поэтому старайтесь как можно реже прибегать к его приему.