Ребенку три годика десять месяцев,... - вопрос №962838

Ребенку три годика десять месяцев, как колоть цефазолин при бронхите? Правильная дозировка.

Ответы

Здравствуйте!

Вам нужно назначение этого препарата и его дозировка от педиатра. Вообще его вводят внутримышечно 30 мг/кг/сут поделив на 2 приема, т.е 2 раза в день.

Но при бронхите для ребенка лучше предпочесть Амоксиклав (если не применяли его в последнее время), т.к. он эффективен при основных инфекциях дыхательных путей.

Принимать лучше суспензию ребенку. Дети старше 3 мес — от 20 мг/кг при инфекциях легкой и средней тяжести течения до 40 мг/кг при тяжелом течении инфекции и инфекции нижних дыхательных путей, среднем отите, синусите (по амоксициллину) в сутки, разделенные на 3 приема (каждые 8 ч).

Вам лучше обратиться очно к педиатру и с ним обсудить антибиотикотерапию.

Добра и здоровья вам!