Мурманская область

Помогите, все рушится!!! Бизнес на... - вопрос №963021

Помогите, все рушится!!! Бизнес на нуле, кредиты. Что делать?!!!

21.02.14
2 ответа

Ответы

В первую очередь, срочно урезать все расходы, сократить все, что сосет деньги. Второе, нужно отделаться хотя бы от одного кредита, чтобы уменьшалась сумма ежемесячных платежей. Третье, искать способы и источники нового дохода, создать новый центр прибыли. Если и это не сработает (только по одной причине — нехватка времени, не успеете мобилизоваться и реорганизоваться, пока идете на убыль), то тогда выходите из бизнеса с минимальными потерями, распродавайте все и вся, закрывайте максимум долгов. Вообще, я бы мог вам помочь, не раз приходилось спасать бизнесы, но это стоит денег

22.02.14

Доброе утро, Ольга.

Для начала нужно успокоится, взять себя в руки-бизнес, это ледяное спокойствие, не пустая  голова, хладнокровный расчет и возможность помощи друга.Стоит взять тайм-аут на пару дней и уйти от мира в тишину, потом сесть за чистый лист бумаги и выписать, что за последние полгода принесло +, а что -. В пунктах с — посмотреть, что можно изменить(убрать/заменить/уменьшить, добавить, ужесточить требования), рассмотреть вариант привлечения компаньона или новых поставщиков, возможно сократить данное направление, заменить на  другой профиль, продать(как уже предлагал Ю.Репях).В любом случае нужно искать первоисточник начала падения.Если у вас приличный штат работников, стоит пересмотреть их вклад в Ваш бизнес, т.к. человеческий фактор один из ключевых моментов создания прибыли.

После анализа необходимо разработать план по выходу из кризиса, подробно по пунктам, по алгоритму действовать, стараться укладываться в запланированные сроки, если что-то снова идет не так- мобильно перестраивать свои действия.

Главное, соберитесь с силами и желанием, все получится, на ошибках учатся.Удачи!

С уважением, Светлана.

22.02.14

Боровик Виктор

Читать ответы

Богданов Владислав

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес > Продажи
11 ответов
03.07.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store