Даже не знаю с чего... - вопрос №963117

Даже не знаю с чего начать, не могу ни спать, ни есть. Перед глазами эта картина …Начну с того, что у нас молодая семья. Мечтали о малыша, и вот это чудо. Нам 11 месяцев.Получилось так, что пришлось пожить два месяца с сестрой мужа и ее трехлетним сыном. Квартира однокомнатная, но очень большая. Мы на кухне, а они в другой комнате.Мы в хороших отношениях. Проблемы были и есть только из-за 3 летнего мальчика, он с ужасным характером, избалованный ужасно. Любит, чтобы все внимание было на него, а тут наш малыш, все на него обращают внимание, он злится и либо пинает, либо кидает что-нибудь в нас, либо вообще может плюнуть. Делает все назло. Я понимаю – возраст. Да еще и родители в разводе и делят его, у каждого своя правда и правила воспитания. Я сестре мужа по сути никто и советовать вообще боюсь, когда говорю, что ее сын обижает нашего, либо ударит или еще что-нибудь, она реагирует очень остро, начинает кричать: « Я не могу его привязать, да он хулиган». Я не хочу мужу жаловаться, потому что не хочу скандала в их семье, они же брат с сестрой. Потому что стоит мужу прикрикнуть на него за хулиганство, сестра в штыки и начинает кричать, что мы ненавидим ее сына, а ведь это не так. Молчала, боялась, потом решила немного расслабиться… Но вот оно началось… Стоит нашему малышу зайти в комнату, тот кричит: « Уберите его на кухню, заберите его…и т.д. « Боится за свои игрушки))) Сестра мужа тоже начала: « Убери его в кроватку, чтобы моего не нервировать «. Я спорить не хочу, сажаю, он начинает плакать, думает я его наказываю тем что сажаю в кровать, а ему ведь хочется ходить, мы уже пару шажков делаем. Но убираю с мыслью в голове, что еще месяц и будем жить отдельно, но смотреть на собственного малыша который в этой кровати как в тюрьме еще тяжелее. А доказать что-либо ей не могу, может из-за разницы в возрасте 10 лет, но скорее всего из-за боязни скандала, что она не так поймет. И вот произошло это вечером… Муж на работе допоздна, я готовила, малыш мой ходил по кухне. Пришла сестра мужа с сыном. Он как всегда начал играть в гоночки. Мой сын книжку разглядывал. Сестра сидела на кухне. Смотрю мой пополз в ту комнату. Я вытерла руки и пошла его забрать, чтобы тот не начал скандала. Захожу в ту комнату, а мне навстречу он тащит за шею моего малыша. Ножки болтаются, весь синий уже. Я сразу начала кричать, вырвала его.Наш кричит, хрипит, синий. У меня слова закончились. Я лишь успела кинуть полотенцем с которым шла с кухни в хулигана. Стою, ноги трясутся. Сказала что произошло сестре мужа, а она со спокойным лицом не наказав даже своего ребенка, не извинившись, сказала лишь: « Ну он не специально, убери его в кроватку». После этого происшествия я не нахожу себе покоя, постоянно перед глазами лицо моего малыша…синее… болтающиеся ножки… Плачу, не могу успокоиться. Мужу ничего не рассказала, потому что знаю последствия. И будет скандал. На шее у малыша следы от пальцев. Как же это страшно. Я даже не могу с тем ребенком теперь находится рядом и не знаю как сказать об этом сестре мужа. Боюсь не поймет… всю себя изъела изнутри в поисках ответа…как поступить

Ответы

Ув.Марина, ваш рассказ действительно напоминает триллер.трехлетний ребенок мог задушить годовалого.!

Но молчать о таких событиях нельзя.Надо непременно поговорить с мужем.Потому что ситуация может повториться, если с вашим сыном останется ваш муж.Он должен знать об этой опасности со стороны старшего ребенка.А вам все-таки на время вашей занятости, в целях безопасности, стоит  сажать своего ребенка в кровать.Это, конечно, его ограничит, но и приучит к тому, что  ограничения необходимы в жизни. И, ко всему, малыш начнет находить занятия не только в хождении по квартире, а в возне с игрушками или картонными книжками. Конечно, за детьми нужен присмотр. И трудно ужиться в одной квартире двум семьям. Тут вступают на сцену всякие страсти человеческие. Так что ваша задача максимально обезопасить вашего ребенка.

Вашего ребенка чуть не задушили, а Вы боитесь, что Вас не так поймут? А что для Вас важнее? С Вами будут поступать так,  как Вы разрешаете.
Вам нужно  рассказать обо всем отцу ребенка и вместе принять решение как поступить. Он имеет право знать об этом. Чем дольше Вы стремитесь избежать серьезного разговора, тем глубже заходит ситуация.

Помните, главное — это жизнь и здоровье Вашего малыша. Отталкивайтесь от этого и защищайте его интересы.

Марина, первым делом обращаться  в таких случаях  надо травмопункт, медэкпертизу и к врачу. Иначе всем вашим словам нет никакого фактического подкрепления и никто никогда не докажет, что все, что вы рассказали было на самом деле.

А если и было что-то такое, кто докажет, что это сын сестры душил вашего малыша, а не вы сами?

Так что сначала фактические доказательства, потом консультация у юриста, потом разговоры.

А вообще, не держите обид ни на кого. Еще не известно, как бы ваш сын и ваш муж, и вы сами вели себя, окажись в вашей квартире гости в виде семьи сестры...  Ищите возможности жить отдельно своей семьей.

Пока этого не получилось, не спускайте с детей глаз и не оставляйте своего один на один с сыном сестры и вообще ни одного, ни с кем-то, кроме себя и мужа не оставляйте. Если что-то случится… вы себе потом этого не простите. И ничего не будет важно для вас, кроме жизни и здоровья вашего малыша.

Берегите себя  и его.

Мира и добра вам.

P.S. Пока пробуйте проработать все ваши взаимоотношения  с родными по хоопонопоно.