Осложненный аборт - вопрос №963152

Здравствуйте. 28 января на сроке 4 недели сделала мини аборт, признаки беременности не прошли, менструация не началась. Повторное узи показало прогрессирующую беременность (срок 6-7 недель, плодное яйцо повреждено, сердцебиение отсутствует) 17 февраля сделали чистку. С этого же дня начала пить регулон. Каких-либо нехороших выделений нет, температуры нет, чуть тянет низ живота, но в целом чувствую себя хорошо. Вчера сделала тест,-2ярких полоски. Почему? Может ли быть, что беременность до сих пор не убрали? К врачу смогу попасть не раньше, чем в среду.

Ответы

Здравствуйте, Дарья. Тест положительный будет еще некоторое время, т.к. ХГЧ  выводится постепенно из организма. Это ложноположительный результат. Продолжайте пить Регулон дальше.