Здравствуйте У меня сложились очень... - вопрос №963814

Здравствуйте. У меня сложились очень накаленные отношения с родственниками. Дело в том, что моя двоюродная сестра и ее мама из-за какой-то непонятной личной неприязни облили грязью моего молодого человека, затем меня и мою семью. У них для этого не было оснований. Я на эмоциях тоже много нехорошего наговорила, но буквально через пару дней извинилась. А с их стороны я никакогораскаянья не наблюдала, они попрежнему убеждены в своей правоте и хотят чтобы я первая начала с ними общаться. Мы уже 3 месяца не общаемся. И у меня нет никакого желания, но бабушка, дедушка и мама настаивают на первом шаге к ним. Должна ли я только из-за того что они мои родственники делать первый шаг?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Мария. Первым всегда извиняется более сильный и достойный человек…   Вы должны не только извиниться, но и простить их всей душой. Так Вам будет просто самой легче… Удачи.

Мария! Запомните одну хорошую и простую истину — вы никому ничего не должны! Все, что происходит правильного, происходит по доброй воле. Вы чувствовали себя виноватой.Вы извинились. А, за что вы извинились? Вы извинились за свою эмоциональную несдержанность, за то, что возможно, обидели других людей словом.Это нормально.И, этого достаточно.Но вы, когда извинялись, наверняка забыли защитить себя и постоять за себя. Вы сказали о том, что вам было обидно и больно слышать такие вещи о вашем молодом человеке, о себе и своей семье? О том, что несмотря на то, что вы эмоционально переборщили, вам все таки хотелось бы, чтобы ваша тетя и сестра проявляли уважение к вашим чувствам, когда говорят о людях, которые вам дороги? А, теперь и ваша семья настаивает на первом шаге.Вы снова чувствуете себя виноватой. Не много ли вины для вас, чтобы брать на себя еще чужую? А ваша семья в курсе, что тетя и сестра «облили их грязью»? Я не знаю, Мария, но у меня такое чувство, что для ваших родственников вы  являетесь этаким посредником и «мальчиком для битья» в достаточно сложных родственных отношениях  (  тетя + ее семья) и (дедушка, бабушка, ваша мама+ ее семья). Или, иначе, вы тот, ктодолжен взять на себя всю вину за ошибки рода. Знаете, есть такая миссия — миротворец. Это случайно не вы?)

Кудряшов Игорь