доброй ночи, меня зовут Наталья,... - вопрос №964101

доброй ночи, меня зовут Наталья, мне 31 год, почти 2 года живу гражданским браком с парнем младше меня на 3 года, у меня ребенок от 1-го брака и совместный… наш «папа» очень часто, уставая от нас уходит из дома, на несколько дней, к матери, к друзьям, подругам, возвращаясь клянется, что такое не повториться… и опять все с начала.Люблю его, хочучтоб у детей был отец, но стоит ли держаться за эти отношения? Подскажите пожалуйста

Ответы

Добрый день. Не очень понятно, что означает «уходит к подругам».  Если есть другая или другие женщины, то это очень неблагоприятный признак.

Начнем по порядку. То что он от вас устает — говорит о некотором напряжении и что ему не совсем комфортно. Хорошо бы понять причину и понять, можно ли ее изменить.

То, что он до сих пор гражданский муж и не планирует ( я так понимаю по описанию) жениться может свидетельствовать о сложности в плане ответственности.  Или ему просто так удобно — оставляет всегда возможность просто уйти.

А сам факт, что мужчина иногда хочет побыть один —  в этом может не быть ничего плохого, если бы не моменты, описанные выше...

Здравствуйте, Наталья.

«Держаться», «цепляться», «умолять» — в принципе неверно. Ваше семейное счастье начинается у Вас в голове. Во первых, необходимо понять причины, по которым распался первый брак и теперь распадается второй. Ведь отношения строят двое, и в том, что происходит, есть немалая толика и Вашей ответственности. А найдя первопричины — их можно исправить. Многое зависит от Вашей самооценки, детства (перенесенных психологических травм), «родительского сценария» (Берн). Обращайтесь за личной консультацией, помогу.