доброй ночи, меня зовут Наталья,... - вопрос №964101

доброй ночи, меня зовут Наталья, мне 31 год, почти 2 года живу гражданским браком с парнем младше меня на 3 года, у меня ребенок от 1-го брака и совместный… наш «папа» очень часто, уставая от нас уходит из дома, на несколько дней, к матери, к друзьям, подругам, возвращаясь клянется, что такое не повториться… и опять все с начала.Люблю его, хочучтоб у детей был отец, но стоит ли держаться за эти отношения? Подскажите пожалуйста

Ответы

Добрый день. Не очень понятно, что означает «уходит к подругам».  Если есть другая или другие женщины, то это очень неблагоприятный признак. 

Начнем по порядку. То что он от вас устает — говорит о некотором напряжении и что ему не совсем комфортно. Хорошо бы понять причину и понять, можно ли ее изменить.

То, что он до сих пор гражданский муж и не планирует ( я так понимаю по описанию) жениться может свидетельствовать о сложности в плане ответственности.  Или ему просто так удобно — оставляет всегда возможность просто уйти.

 

А сам факт, что мужчина иногда хочет побыть один —  в этом может не быть ничего плохого, если бы не моменты, описанные выше...

 

23.02.14

Здравствуйте, Наталья.

«Держаться», «цепляться», «умолять» — в принципе неверно. Ваше семейное счастье начинается у Вас в голове. Во первых, необходимо понять причины, по которым распался первый брак и теперь распадается второй. Ведь отношения строят двое, и в том, что происходит, есть немалая толика и Вашей ответственности. А найдя первопричины — их можно исправить. Многое зависит от Вашей самооценки, детства (перенесенных психологических травм), «родительского сценария» (Берн). Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

23.02.14

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store