у меня воспалился лимфоузел за... - вопрос №964225

у меня воспалился лимфоузел за левым ухом. через пару дней все левое ухо отекло. еще через пару дней отек перешел на лицевую сторону (левую) возле уха. сейчас лимфоузел и отек с левой стороны около уха прошел, ухо непрошло и теперь правая сторона лица оттекла. все это время пью ципрофлоксацин.

Ответы

Вызывайте «03» и уезжайте в стационар. Возможно, у Вас паротит или лимфаденит, или мастоидит. Все заболевания тяжелые, требующие адекватного лечения.