контрацептив мидиана. - вопрос №964641

Снижается ли эффект противозачаточного средства, если почти сразу после приема выпьешь газированный напиток(fanta, coca cola) или алкоголь?

Ответы

Катерина, если алкоголь  был в умеренных количествах, без рвоты, то эффект ОК не снижается. Не стоит злоупотреблять алкоголем — большие количества его могут уменьшать эффект ОК. Газированные напитки не влияют вообще на эффективность контрацептивов.