Навязчивая мысль построить личную жизнь. - вопрос №964717

Здравствуйте.

Меня зовут Максим, мне 24 года. Какое-то время назад я расстался с девушкой, в которой я видел именно ту единственную, с которой проведу оставшуюся жизнь (ну, или большую часть жизни). В процессе этих отношений я более-менее представлял, в каком направлении будет идти моя жизнь.

В какой-то момент, после расставания, я поймал себя на мысли о том, что не знаю, как житьдальше. Три месяца спустя я не могу переступить этот разрыв и как-то двигать свою жизнь вперед. Появилась какая-то навязчивая мысль, что до тех пор пока моя личная жизнь не наладится, я не смогу правильно и с удовольствием (для самого себя) распорядиться своей жизнью и направить ее в какое-то нужное русло.

Что мне делать в сложившейся ситуации?

Надеюсь на консультацию. Заранее спасибо.

1 ответ

Ответы

Доброго вам дня, Максим!

Вполне логическое развитие событий после стресса, который вы пережили в результате расставания с девушкой. Ведь сознательно или неосознанно вы сами себя запрограммировали, — вот та, единственная, с которой я проведу оставшуюся жизнь... Теперь «единственная» (!) не с вами, и вслед за этим ушла ваша уверенность  в себе и в правильном направлении жизни. Вы правильно сделали, что написали на этот сайт за консультацией. Если вкратце, то вам нужно себя перепрограммировать. То есть порассуждать на тему: Что я хочу в этой жизни? Поскольку вы придумали ту программу с девушкой, точно также вы можете придумать любую другую программу, направить свою жизнь в то русло, какой вам придётся по душе из всех рассмотренных вариантов. Возможно, вам известен способ выбора направлений, который называется «мозговой штурм». Воспользуйтесь им.

Для более детального разбора вашей ситуации необходима приватная беседа. Для этого вам следует выбрать эксперта, прочитав профили. Всё решаемо. Ваша ситуация — тоже.

Удачи вам и всех благ!