Здравствуйте У меня такая проблема:... - вопрос №965106

Здравствуйте. У меня такая проблема: Вместе с МЧ уже 3 года. Живём порознь. Как-то начали тему по поводу того, что бы жить вместе, но каждый раз ссоримся, потому что он хочет, что бы я жила у него, а я к нему переехать не могу, т.к. у меня большая собака, а площадки для выгула собак у него на районе нету, даи вообще собака на улице там сможет гулять исключительно на коротком поводке, а ей необходимы физические нагрузки. МЧ стоит на своём, слушать и понимать меня не хочет и даже не рассматривает как вариант проживание у меня в квартире. Предлагала ему даже снимать вместе квартиру. А совсем недавно сделал мне предложение, но снова поругались на моменте совместного проживания. Он решил, что это просто отмазка… Я ни за что не могу отказаться от любимой собаки и любимого человека терять не хочу. Скажите пожалуйста, есть ли какие-нибудь способы найти компромисс или тут придётся выбирать между собакой и любимым человеком?

24.02.14
1 ответ

Ответы

Алла,

Постановка вопроса или, или меня всегда очень настораживает. В любой ситуации при желании есть масса вариантов выхода. Если действительно ваш мужчина (что стоит еще уточнять, что это не ваши домыслы и накручивания себя) ставит вопрос или я, или собака, я бы сильно подумала. Сегодня собака, а завтра что потребуется в жертву?

Вы СПОКОЙНО спрашивали его (без нервов), как он видит вашу совместную жизнь? Есть ли там место собаке, детям? Если сделал предложение, значит он как-то это себе представляет. Пусть опишет это подробно. Сделайте оба простое упражнение что-то о типу сочинения на темы «Как мы живем вместе, и что важно и обязательно для меня в этом» каждый отдельно. Затем найдите что там общего, что объединяет. Что отличается и как это можно все же объединить. Мне всегда импонирует формулировка и, и… как можно соблюсти и это, и это. Чуть больше такта и женской хитрости. Проявите себя как Женщина и у вас будет и Мужчина, и собака.

24.02.14

Кудряшов Игорь

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталия

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

от 800 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store