Здравствуйте У меня такая проблема:... - вопрос №965106

Здравствуйте. У меня такая проблема: Вместе с МЧ уже 3 года. Живём порознь. Как-то начали тему по поводу того, что бы жить вместе, но каждый раз ссоримся, потому что он хочет, что бы я жила у него, а я к нему переехать не могу, т.к. у меня большая собака, а площадки для выгула собак у него на районе нету, даи вообще собака на улице там сможет гулять исключительно на коротком поводке, а ей необходимы физические нагрузки. МЧ стоит на своём, слушать и понимать меня не хочет и даже не рассматривает как вариант проживание у меня в квартире. Предлагала ему даже снимать вместе квартиру. А совсем недавно сделал мне предложение, но снова поругались на моменте совместного проживания. Он решил, что это просто отмазка… Я ни за что не могу отказаться от любимой собаки и любимого человека терять не хочу. Скажите пожалуйста, есть ли какие-нибудь способы найти компромисс или тут придётся выбирать между собакой и любимым человеком?

1 ответ

Ответы

Алла,

Постановка вопроса или, или меня всегда очень настораживает. В любой ситуации при желании есть масса вариантов выхода. Если действительно ваш мужчина (что стоит еще уточнять, что это не ваши домыслы и накручивания себя) ставит вопрос или я, или собака, я бы сильно подумала. Сегодня собака, а завтра что потребуется в жертву?

Вы СПОКОЙНО спрашивали его (без нервов), как он видит вашу совместную жизнь? Есть ли там место собаке, детям? Если сделал предложение, значит он как-то это себе представляет. Пусть опишет это подробно. Сделайте оба простое упражнение что-то о типу сочинения на темы «Как мы живем вместе, и что важно и обязательно для меня в этом» каждый отдельно. Затем найдите что там общего, что объединяет. Что отличается и как это можно все же объединить. Мне всегда импонирует формулировка и, и… как можно соблюсти и это, и это. Чуть больше такта и женской хитрости. Проявите себя как Женщина и у вас будет и Мужчина, и собака.

Кудряшов Игорь