Друг семьи - вопрос №965479

Здравствуйте.
Начну с того, что мне 27 лет, моему гражданскому мужу 30. Живем мы вместе в моей квартире вот уже три года. Мы оба жизнерадостные, открытые для общения люди. У обоих свои интересы, но никого это не напрягает, а наоборот. В общем могу сказать, что отношения у нас гормоничные, никаких ссор и проблем, все всегда решается. Но дело в том, чтонедавно мы с ним познакомились с одним молодым человеком, лет 26. Который так же общителен и весел, легок и толерантен. С ним всегда приятно общаться. Знакомы мы 3-4 месяца. С моим мужем у них хорошее понимание и всегда есть что обсудить. Мне же всегда долго приходится привыкать к людям, даже если они меня очень сильно интересуют и меня к ним тянет. Поэтому только недавно поняла, что очень сильно к нему прониклась. Я чувствую в нем родство духа и интересов, но не могу сблизиться с ним. Дело в том, что вскоре он собирается поменять свой род деятельности и поэтому мы будем с ним видеться крайне редко, а то и вовсе никогда больше не увидимся и неуслышимся. Меня очень сильно расстраивает этот факт. По утрам и вечерам я могу внезапно расплакаться, вспоминая то как хорошо было с ним общаться и проводить время вместе. Недавно мы говорили с ним на эту тему. Он сказал, что тоже привык к нам и ему тоже нравится общаться, но «для дружбы нужны общие интересы» и т.п. Т.е он мягко намекнул, что не смотря на приятное общение и привычку, особо нас ничего не связывает. Когда же я пыталась разузнать какие у него интресы и чем он любит заниматься, он ответил, что собсвтенно ничем не занимается кроме как убиванием времени за компьютерными играми. Получается что подобраться к нему ближе просто невозможно. Или он сам этого не хочет. После разговора он стал менее общительным и даже немного раздражительным. Не сильно, но иногда начинает ворчать, казалось бы не из-за чего. Возможно, он просто не ожидал, что легкое общение может перерасти в что-то посерьезней или чего-то боится. Не могу этого знать. Весной мы уже совсем перестанем видеться с ним. Я пытаюсь отвлечься, но когда вспоминаю нашу компашку вместе, становится крайне тоскливо и одиноко. Дело в том, что я воспринимала его как друга, а он нас, видимо, нет. Хотя, когда мы общались по этой теме, от него проскользнула фраза, которая как бы говорила о том, что мы слишком торопимся. Видимо, он еще хочет присмотреться. Возможно, у него тоже были неприятные истории когда он допускал людей близко к своему внутреннему миру. Возможно его, как и меня, предавали друзья и он теперь боится открываться. Я не против не торопить события, но ведь совсем скоро он совсем перестанет с нами контактировать. Как в таком случае поддерживать общение?
Он стал дорогим человеком,  поэтому мне сложно его отпустить вот так. Тяжело. Я впала в депрессию и потеряла два киллограма веса за две недели переживаний. Пропал аппетит. Музыка, работа  прочее не дают возможности отвлечься от этой ситуации и плохих мыслей. Начала задыхаться от волнения.
Всегда жду его с нетерпением. Очень переживаю, если он не приходит. Думаю, что если бы мы с мужем жили в своем доме, то даже были бы непрочь поселить его к нам, одного или с девушкой.
В общем не знаю как пережить эту потерю. Для нас он был теплым солнышком, которое согревало в серые будни.

Ответы

Анастасия, судя по глубине чувств, которые вы испытали к чужому для вас человеку, вы просто перенесли на него свои неизрасходованные где-то чувства, возможно, материнские, возможно, те, что не востребованы в вашем нынешнем гражданском браке.

Подумайте хорошенько… Ведь вы и тогда и сейчас почти не знаете этого молодого человека… А чувства испытываете, скорее, к некоему его образу, который вы сами создали. И чем дальше, тем все больше идеализируете этот образ.

В реальности все иначе.

Кстати, а как долго вы собираетесь жить с вашим нынешним партнером гражданским браком? У вас будут дети? Сколько? Когда?

Вы уже обсудили и решили с ним эти вопросы?

24.02.14

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store