Друг семьи - вопрос №965479

Здравствуйте.
Начну с того, что мне 27 лет, моему гражданскому мужу 30. Живем мы вместе в моей квартире вот уже три года. Мы оба жизнерадостные, открытые для общения люди. У обоих свои интересы, но никого это не напрягает, а наоборот. В общем могу сказать, что отношения у нас гормоничные, никаких ссор и проблем, все всегда решается. Но дело в том, чтонедавно мы с ним познакомились с одним молодым человеком, лет 26. Который так же общителен и весел, легок и толерантен. С ним всегда приятно общаться. Знакомы мы 3-4 месяца. С моим мужем у них хорошее понимание и всегда есть что обсудить. Мне же всегда долго приходится привыкать к людям, даже если они меня очень сильно интересуют и меня к ним тянет. Поэтому только недавно поняла, что очень сильно к нему прониклась. Я чувствую в нем родство духа и интересов, но не могу сблизиться с ним. Дело в том, что вскоре он собирается поменять свой род деятельности и поэтому мы будем с ним видеться крайне редко, а то и вовсе никогда больше не увидимся и неуслышимся. Меня очень сильно расстраивает этот факт. По утрам и вечерам я могу внезапно расплакаться, вспоминая то как хорошо было с ним общаться и проводить время вместе. Недавно мы говорили с ним на эту тему. Он сказал, что тоже привык к нам и ему тоже нравится общаться, но «для дружбы нужны общие интересы» и т.п. Т.е он мягко намекнул, что не смотря на приятное общение и привычку, особо нас ничего не связывает. Когда же я пыталась разузнать какие у него интресы и чем он любит заниматься, он ответил, что собсвтенно ничем не занимается кроме как убиванием времени за компьютерными играми. Получается что подобраться к нему ближе просто невозможно. Или он сам этого не хочет. После разговора он стал менее общительным и даже немного раздражительным. Не сильно, но иногда начинает ворчать, казалось бы не из-за чего. Возможно, он просто не ожидал, что легкое общение может перерасти в что-то посерьезней или чего-то боится. Не могу этого знать. Весной мы уже совсем перестанем видеться с ним. Я пытаюсь отвлечься, но когда вспоминаю нашу компашку вместе, становится крайне тоскливо и одиноко. Дело в том, что я воспринимала его как друга, а он нас, видимо, нет. Хотя, когда мы общались по этой теме, от него проскользнула фраза, которая как бы говорила о том, что мы слишком торопимся. Видимо, он еще хочет присмотреться. Возможно, у него тоже были неприятные истории когда он допускал людей близко к своему внутреннему миру. Возможно его, как и меня, предавали друзья и он теперь боится открываться. Я не против не торопить события, но ведь совсем скоро он совсем перестанет с нами контактировать. Как в таком случае поддерживать общение?
Он стал дорогим человеком,  поэтому мне сложно его отпустить вот так. Тяжело. Я впала в депрессию и потеряла два киллограма веса за две недели переживаний. Пропал аппетит. Музыка, работа  прочее не дают возможности отвлечься от этой ситуации и плохих мыслей. Начала задыхаться от волнения.
Всегда жду его с нетерпением. Очень переживаю, если он не приходит. Думаю, что если бы мы с мужем жили в своем доме, то даже были бы непрочь поселить его к нам, одного или с девушкой.
В общем не знаю как пережить эту потерю. Для нас он был теплым солнышком, которое согревало в серые будни.

Ответы

Анастасия, судя по глубине чувств, которые вы испытали к чужому для вас человеку, вы просто перенесли на него свои неизрасходованные где-то чувства, возможно, материнские, возможно, те, что не востребованы в вашем нынешнем гражданском браке.

Подумайте хорошенько… Ведь вы и тогда и сейчас почти не знаете этого молодого человека… А чувства испытываете, скорее, к некоему его образу, который вы сами создали. И чем дальше, тем все больше идеализируете этот образ.

В реальности все иначе.

Кстати, а как долго вы собираетесь жить с вашим нынешним партнером гражданским браком? У вас будут дети? Сколько? Когда?

Вы уже обсудили и решили с ним эти вопросы?